Заглох Мерседес

Автор: svet Опубликовано: 29.09.2018 Рубрика: Новости |

Грузовой заглох и не заводится

Заглох Мерседес, причин для этого множество, от засоренных свечей, до поломок комплектующих стартера, повреждения проводки. Подобные проблемы возникают в результате износа запчастей, недостаточного внимания к техническому обслуживанию автомобиля и механических повреждений.

Почему не заводится Мерседес

Неисправный генератор превращает грузовик в недвижимость, если не заряжен аккумулятор (заряд проверяется вольтметром). При расходе энергии АКБ, автомобиль подлежит только буксировке. Поэтому, если Мерседес глохнет на ходу стоит провести диагностику, обратиться к автоэлектрику. Подробнее о диагностике можно прочитать здесь.

Еще одна распространенная проблема – повреждение проводки. Разрывы, неправильные подключения проводов быстро находятся компьютерной диагностикой. О неисправности сообщает стартер, который схватывает, а затем двигатель Мерседеса глохнет.

Если неисправен топливный насос, то грузовик без видимых причин теряет скорость и медленно ее набирает. Двигатель Мерседеса глохнет из-за следующих проблем с топливом:

  • низкое качество;
  • высокое содержание влаги.

В обоих случаях нарушается процесс сгорания дизеля, из-за чего на клапанах образуется разрушительный нагар. Правильное решение в такой ситуации – слить топливо и заправиться качественными нефтепродуктами.

Если Мерседес Атего не заводится на горячую, вероятней всего, вышла из строя плунжерная пара. К этому также приводит засоренный топливный фильтр. Грузовик Мерседес плохо заводится на холодную – в топливе много примесей, присадок или отсутствует компрессия. Последнее свидетельствует о проблемах с ТНВД.

Почему не заводится Мерседес Актрос, Атего без сигнала об ошибке

Технологичные грузовики Mercedes Actros, Atego, Axor сообщают водителю о малейших сбоях в работе систем. Но в ряде случаев машина не заводится, а на панели нет сигнала об ошибке:

  • стартер крутит при повороте ключа в замке зажигания, но двигатель не реагирует. К этому приводят проблемы с электрооборудованием, механические поломки. Чаще всего это попадание воздуха в топливную систему, поломка обратного клапана;
  • стартер не крутит. Причины: шина повреждена, отсутствует масса, неисправно зажигание, сбои в работе ЭБУ, блока предохранителей.

Если Мерседес перестал заводиться без сообщения об ошибке, водитель может предпринять следующие действия:

  • проверить уровень топлива;
  • осмотреть разъемы датчиков
  • убедиться в целостности топливопроводов;
  • заводить грузовик с помощью специального баллона.

Выявить неисправность, когда все перечисленные действия не помогли и Мерседес Аксор не заводится, сможет только опытный специалист. Подробнее можно узнать по ссылке.

Преимущества профессионального ремонта

На форумах в интернете размещено множество историй о том, как самостоятельный ремонт Mercedes Axor, Atego, Actros приводил к серьезным поломкам, дорогостоящему ремонту. Причина – отсутствие практического опыта работы с технологичными грузовиками, инструмента и оборудования.

Что делать, чтобы избежать длительных простоев, дорогостоящих ремонтов, когда Мерседес глохнет на холостом ходу, при нажатии на газ медленно набирает скорость? Рациональное решение, которое сэкономит деньги и время – обратиться на СТО к мастеру для проведения диагностики и ремонта. Но «Грузовой сервис 24 Вольта» предлагает более выгодный вариант – сканирование, устранение неполадок на месте.

Если Мерседес заглох на ходу, пропало давление, зашкаливает температура масла, компрессор не качает воздух, звоните и мастера сервиса окажут квалифицированную техническую помощь по низким ценам с гарантией. Контакты автоэлектрика можно найти на сайте автосервиса.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.