Турбокомпрессор

Автор: svet Опубликовано: 29.09.2018 Рубрика: Новости |

В век новейших технологий в разных областях промышленности появляются какие-то инновации. Так и в сфере машиностроения появился новый агрегат, получивший название турбокомпрессор. Турбо означает вихрь, вращение, а компрессор это устройство для сжатия и подачи воздуха или газа. От работы турбокомпрессора зависит эффективность работы всего силового агрегата. Поэтому очень важно следить за его исправностью. Сбой в работе данного агрегата может быть обусловлен следующими признаками:

1. Стала меньше мощность двигателя;

2. Изменили цвет выхлопные газы, они стали синими или белыми;

3. Появился скрежет или свист во время работы двигателя;

4. Стал больше расход масла или появилась его утечка;

5. Давление масла или воздуха стало меньше.

При возникновении любых из перечисленных неполадок необходимо обратиться в сервисный центр для проведения диагностики и выявления причин. Лучше принять все меры по устранению неполадок сразу, чем потом покупать новый турбокомпрессор. Несмотря на то, что все его детали изготавливают из жаростойких, прочных металлов все равно со временем под воздействием температур и при постоянном трении они изнашиваются. Одной из основных частей агрегата является турбина.

Для чего служит турбина?

Именно она захватывает отработанные выхлопные газы и, пропуская через себя, выдает на выходе сжатый воздух. Который в свою очередь, попадая в цилиндры двигателя, способствует более быстрому сжиганию топлива в системе, что приводит к повышению эффективности его работы. При одних и тех же оборотах мощность силового агрегата увеличивается в половину, создавая, таким образом, экономию расхода топлива. Чтобы турбина работала четко и слажено, необходимо следить за исправностью ее деталей. Нельзя допустить поломку:

· Актуатора, так как именно он защищает турбину от перегрузок;

· Картриджа, выполняющего роль компрессора;

· Соплового аппарата, который регулирует поток сжатого воздуха;

· Прокладок, обеспечивающих герметичность системы.

Если причина неисправности выявлена необходимо срочно заменить отработанную деталь на новую. Купить комплектующие для турбин можно в любом магазине запчастей. В интернет-магазине «Мастер Сервис» представлен широкий выбор деталей для ремонта автомобилей, в том числе и комплектующих. Мы дорожим своей репутацией и отвечаем за качество продаваемого нами товара.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.