Как подобрать и правильно закрепить дефлекторы боковых окон Kia Rio?

Автор: svet Опубликовано: 29.09.2018 Рубрика: Новости |

Когда водители хотят повысить уровень комфорта в салоне, они начинают с небольших дополнений с использованием простых и недорогих аксессуаров. Хороший пример таких аксессуаров – это дефлекторы. Так называются небольшие накладки на кузов, которые размещаются над окнами.

Задач у дефлекторов несколько:

  1. Не пустить внутрь салона разные варианты загрязнений. К ним относятся летящие из-под колес других участников дороги мелкие камни, пыль.
  2. Обеспечить уменьшение сквозняка. Поступающий в салон воздух будет разрезаться на части – это нужно для того, чтобы вы или пассажир не простудились.
  3. Увеличение аэродинамических показателей машины. Дефлектор делает кузов более обтекаемым.

Как видите, недорогой аксессуар способен существенно улучшить впечатления от поездки на ближние и дальние расстояния – многие автомобилисты уже успели в этом убедиться на личном опыте.

Давайте посмотрим, как правильно подобрать и установить дефлекторы боковых окон Kia Rio.

Правильный выбор товара – это главное требование для того, чтобы подобрать нужную разновидность аксессуара для установки на вашу машину. Есть два основных вида продукции:

  • Самоклеящиеся модели. Такой вариант предполагает наличие специальной клеевой полосы. Она защищена небольшой полоской материала – снимаете его и достаточно нанести дефлектор на кузов над окном машины. Применение самоклеящейся разновидности сильно экономит время, потому что не нужно возиться со скотчем и вставлять аксессуар между кузовом и уплотнителем.
  • Вставные дефлекторы. Еще одна распространенная модель, установить которую самостоятельно будет непросто. Главный недостаток такого типа продукции заключается в том, что со временем аксессуар может постепенно менять положение и даже выпадать из подготовленного для него отсека. Плюс к тому, уменьшается герметичность салона и вместо ожидаемого повышения комфорта есть вероятность получить только дополнительные неудобства.

Мы рекомендуем покупать модели, которые рассчитаны на конкретные разновидности кузова авто. Узнать, для какого варианта подходит купленная вами модель, можно просто прочитав описание на задней части коробки.

Как проводится монтаж?

Проще всего поставить дефлекторы со специальным клеевым слоем. Для этого достаточно будет просто очистить и обезжирить поверхность.

После того, как поверхность кузова подготовлена, прикрепите на нее дефлектор и подержите его несколько минут. Будет достигнуто оптимальное сцепление по всей площади накладки.

Если появится необходимость снять дефлектор, достаточно будет просто удалить остатки его клеевого слоя специальным составом и скребком для кузова.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.