Аренда авто в Барселоне: как выжать из поездки максимум

Автор: svet Опубликовано: 23.09.2018 Рубрика: Новости |

Аренда авто в Барселоне значительно упростит ваше путешествие, если вы планируете изучить не только город, но и его окрестности, посетить достопримечательности всей Каталонии. Услуга проката машины популярна уже в аэропорту, поскольку выдающихся мест много и отправиться в поездку по ним многие хотят сразу же по прилету.Правила аренды автомобиля

Самый лучший вариант – забронировать машину онлайн https://planetofhotels.com/rentcar/ispaniya/barselona, выбрав одну из международных прокатных компаний. В таком случае вы получаете договор на родном языке. Но не во всех городах можно встретить филиалы фирм, обслуживающих клиентов и в Барселоне, поэтому лучше изучить всю информацию на сайте компании и уже непосредственно в Каталонии заключать договор. Но кроме этого нюанса, необходимо понимать, что:

  1. День аренды автомобиля в Барселоне составляет 24 часа. И нужно быть пунктуальным. Если взяли машину в 11:00, то и вернуть ее нужно в это же время следующего дня.

  2. Пользуйтесь опцией «full-to-full». Суть в том, что вы берете машину с полным баком и обязаны вернуть ее тоже заправленной. Таким образом, дозаправка – это полностью забота клиента. Чтобы подстраховаться, заливая полный бак, сохраните чек.

  3. Не экономьте на страховке. Заключайте договор, который обеспечит покрытие всех возможных расходов, связанных с ДТП, царапинами на капоте и т. п. И не смотрите на модель автомобиля – ремонт любой марки – удовольствие не из дешевых.

  4. Выбирайте тарифы без ограничения пробега. Потому что превышение лимита влечет за собой дополнительные расходы.

  5. Обязательно обсудите возможность дополнительных услуг. Речь идет, например, о детском автокресле. Порой цена проката может увеличиться вдвое из-за подобных дополнительных услуг. Также навигационная система не всегда входит в стоимость аренды.

Также учитывайте, что прокат машины в Барселоне возможен с 21 года, если авто VIP-класс – с 25 лет. Стаж вождения не имеет значения. Также компания может потребовать доплату, если водителю меньше 25.

Какие документы нужны для оформления аренды:

  • паспорт;
  • кредитная карта;
  • удостоверение водителя.

Перечень всех необходимых документов всегда указан на сайте компании.

Преимущества передвижения в арендованной машине

Прокат авто в Барселоне может гарантировать, что вы получили в одно мгновение и камеру хранения, и место для отдыха, во время переездов от одного отеля к другому https://planetofhotels.com/ispaniya/barselona, и возможность быстро передвигаться от достопримечательности к достопримечательности Каталонии.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.