Подготовка сноуборда к сезону катания

Автор: svet Опубликовано: 20.09.2018 Рубрика: Новости |

Если вы приняли решение подготовить сноуборд, перед началом сезона доску нужно очистить от пыли и грязи, для этого снимаются крепления, поскольку вам необходима только доска. Поверхность доски обязательно стоит обезжирить, для этого воспользуйтесь растворителем и очистите всю грязь.

Подготавливаем скользящую поверхность

Наверняка вы знаете, что скользящая поверхность невероятно чувствительная и после каждого сезона на ней будут появляться следы катания. Только представьте, если вы своевременно не избавитесь от всех царапин, сколов и выбоин, тогда это отразится на управляемости и скорости. Залить сколы, царапины сноуборде и лыжах в Москве можно в специализированной компании.

С целью подготовить сноуборд необходимо купить циклю, парафин, утюг еще и пробковый брусок. Для начала на поверхность доски необходимо нанести слой парафина, им нужно натереть скользящую поверхность. При помощи цикли лишний парафин необходимо снять. Воспользуйтесь щеткой с жестким ворсом, нужно почистить поверхность доски от парафина.

Наступил очень важный момент, точнее при помощи утюга нужно сделать заливание парафина. Разогрейте утюг до подходящей температуры и начинайте плавить парафин под поверхность доски. Постарайтесь заливать его в тех местах, где присутствуют глубокие порезы. Самый подходящий вариант, если вы сможете уложить слой жидкого пластика, для этого лучше всего обращаться в сервисный центр, только многие не желают платить и делаю все самостоятельно.

Когда поверхность доски будет покрыта парафином, утюгом пройдитесь по скользящей поверхности, так слой парафина распределится равномерно. Важно чтобы слой парафина составлял не больше 3-х миллиметров. Излишки парафина необходимо удалить циклей. Дальше возьмите в руки пробковый брус и отполируйте поверхность доски.

Заточка кантов

Дальше необходимо произвести заточку кантов, используя простой напильник. Во время данной процедуры стоит выполнять движения от носа к хвосту доски. Хорошо, если вы сможете купить канторез, его можно купить в магазинах, где продают сноуборды, поскольку напильниками давно не пользуются, ведь ими можно легко испортит сноуборд.

Очень важно придерживаться определенного угла заточки, если вы не сможете эту работу выполнить самостоятельно, лучше всего доску отнести в мастерскую, где точат коньки.

Заточка кантов

+7 (499) 755-71-23

http://заточка-кантов.москва

г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.