Удаление катализатора

Автор: svet Опубликовано: 31.08.2018 Рубрика: Новости |

Каталитический нейтрализатор, или упрощенным языком говоря, катализатор – это деталь в любом современном автомобиле, способствующая очищению выхлопа транспортного средства от вредоносных выбросов. Таким образом, именно катализатор в современных автомобилях помогает поддержанию экологии на должном уровне, делая выхлопы менее вредными. Но, несмотря на такой факт, некоторые автовладельцы предпочитают полностью избавиться от катализатора в своей машине.

Конечно же, данный вопрос вызывает много споров, но сервис «Ramflow» на сайте ramflow.ru предлагает подробнее ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками проведения данной процедуры.

Основные преимущества удаления катализатора из выхлопной системы:

  1. Нет необходимости приобретать через определенное время новый катализатор, который, к слову, стоит довольно-таки дорого.
  2. Способствует небольшому увеличению мощности транспорта.
  3. Увеличить мощность автомобиля благодаря установке выпускного коллектора на место, где ранее располагался катализатор.
  4. Снижение уровня расхода топлива, приблизительно на 3%
  5. Увеличивается ресурс силового агрегата, благодаря тому, что камеры сгорания гарантированно не будут преждевременно изношены за счет попадания керамической пыли из катализатора.

Такое заманчивое количество преимуществ заставляет многих владельцев авто отказываться от катализаторов. В свою очередь данная процедура должна быть выполнена максимально корректно и качественно. Мастера сервиса Ramflow с удовольствием помогут вам в решении данной проблемы, а также в оказании еще ряда других услуг.

В свою очередь, если вы уверены в собственных силах, то можете попробовать осуществить всю процедуру самостоятельно. Главное, в процессе проведения обратите внимание на следующие детали:
  • Датчики лямбда зонда необходимо выкручивать сразу же, в частности, если есть хоть малейший риск их повредить. Обусловлено это наличием керамических элементов внутри данных изделий.
  • Выкручивание датчиков необходимо осуществлять аккуратно и внимательно, дабы не перекрутить провода.
  • При покупке и последующему монтажу пламегасителя, обращайте внимание на размеры деталей. Поскольку вы рискуете нарушить геометрию системы.
  • Во время деинсталляции керамического катализатора проследите, чтобы не осталось нигде его частиц. Рекомендуется продуть воздухом место работы.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.