Мебель из массива дерева

Автор: svet Опубликовано: 29.08.2018 Рубрика: Новости |

Мебель, созданная из массива, считается классикой. Она очень практичная и выглядит красиво, она отличается долговечностью и экологичностью. Гарнитуры, выполненные из массива, превращаются в фамильное достояние и передаются следующему поколению.

Такая мебель радует величием и вызывает только восхищение. Только как выбрать такую мебель, которая станет идеально украшать ваш интерьер и прослужит длительное время?

Выбор материала

Для создания мебели производители часто используют массив дерева либо шпон. Каждый материал обладает своими достоинствами. Скажем, шпон даст возможность создавать мебель необычных форм, также защищает их от деформации либо расщепления. Только если говорить с практической стороны, массив окажется надежнее. На сайте http://galateas.ru/ мебель из натурального дерева представлена во всей красе.

Среди самых дешевых вариантов стоит выделить мебель, выполненную из массива сосны. Она привлекает людей выразительной текстурой, ну а производителям легко её тонировать. Только, приобретая гарнитур из данного материала, необходимо четко понимать, что сосна станет плохо переносить перепады температур также и высокую влажность, она достаточно легко царапается и по причине сильного удара сломается.

Но все вышесказанное не относится к дубу, данный материал считается элитным, поскольку он проявляет устойчивость к влаге, обладает невероятно большой гаммой оттенков и отличается прочностью. При помощи эластичной структуры дуб никогда не станет гнить и его легко обрабатывать. Если вас интересует дешевая альтернатива, тогда выделим бук. Этот материал станет отличаться высокой прочностью, его легко обрабатывать, также он пластичный.

Потребителям кажется привлекательной мебель, созданная из ольхи, у неё достаточно выраженная текстура дерева и она имеет красивый оттенок. Если вам нравятся утонченные и изысканные предметы мебели, тогда рекомендуем обратить внимание на гарнитуры, созданные из ясеня. У данного материала есть совершенно все качества, которые нужны хорошей мебели, точнее он: гибкий, красивый и имеет высокую ударопрочность. Но ясень совершенно не любит перепады температур также и сырость.

Выбирая мебель, прежде всего, стоит обращать внимание на наличие сучков, их должно быть мало, поскольку из-за них изделие теряет прочность.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.