Обзор Volkswagen Passat

Автор: svet Опубликовано: 15.08.2018 Рубрика: Новости |

Немецкие автомобили Volkswagen Passat во всем мире ассоциируются с безупречной надежностью, безопасностью и комфортом. За четыре с половиной десятка лет пребывания на конвейере сменилось восемь поколений легендарной модели. Нынешняя генерация воплотила в себе передовые технические разработки и инновационные дизайнерские решения, сохранив при себе узнаваемый фирменный стиль и верность классическим идеалам.

Технические характеристики

Новый Пассат доступен к приобретению с одним из трех двигателей:

  • 1,4 литра (бензин, 150 л. с.);
  • 1,8 литра (бензин, 180 л. с.);
  • 2,0 литра (дизель, 150 л. с.).

Автомобили с менее мощным бензиновым мотором комплектуются как механической коробкой передач, так и роботизированной трансмиссией. Тем, кто любит самостоятельно переключать скорости, стоит присмотреться к машине именно с этим двигателем. Однако повышенным спросом в нашей стране традиционно пользуются машины с более мощным бензиновым агрегатом или дизелем. Комплектации с этими двигателями предлагаются только в сочетании с роботом DSG. Данная трансмиссия с двумя сцеплениями обеспечивает быстрое и почти незаметное для водителя переключение скоростей и за счет своей эффективной работы способствует экономии топлива.

Желающие купить Фольксваген Пассат, помимо стандартно предусмотренных комплектаций, могут выбирать дополнительные пакеты опционального оснащения. Так можно создать для себя оригинальный вариант исполнения, полностью отвечающий личным приоритетам.

Гармоничный дизайн

Экстерьер восхищает стремительными линиями кузова, который эффектно смотрится с любых ракурсов. Во внешнем облике модели удачно сочетается строгая классика бизнес-сегмента и инновационные решения в визуальном оформлении элементов. В стандартное оснащение некоторых комплектаций входит полностью светодиодная головная оптика, обеспечивающая превосходную видимость дороги вне зависимости от времени суток и погодных условий.

В отделке использованы материалы, приятные и на вид, и на ощупь. Рулевое колесо, по-спортивному усеченное снизу, намекает на безупречную управляемость и отличную динамику. В том, что визуальные впечатления не обманчивы, легко убедиться на практике. Массивный седан бизнес-класса уверенно стартует с места и впечатляет быстротой набора скорости. При этом он остается полностью подконтрольным воителю вне зависимости от цифр на спидометре.

Безупречная управляемость обеспечивается и тонкой настройкой шасси, и многочисленными электронными системами, поддерживающими курсовую устойчивость в поворотах. Благодарим официального дилера Фаворит Хофф за предоставленный автомобиль Пассат, доставивший нам массу положительных эмоций от тест-драйва.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.