Особенности ксеноновых ламп D2S

Автор: svet Опубликовано: 15.08.2018 Рубрика: Новости |

Ксеноновые лампы D2S – что они собой представляют?

Лампы D2S с цоколем являются колбой, в которую под давлением закачивают специальный газ ксенон, обеспечивающий яркость свечения. Оттенок свечения напрямую зависит от закачанных непосредственно с газом добавок. Зажигание газа происходит в результате электрического разряда между электродами. Так как в колбе отсутствуют нити накаливания, ее эксплуатационный срок намного меньше стандартной, а уровень качества освежения напоминает свет дня и легко справляется даже с мокрым покрытием на дороге. Фактически, ксеноновая лампа осуществляет свою работу по принципу обычной лампы дневного света, широко применяемой для таких помещений как офисы, дома, квартиры, подъезды и так далее.

Ксеноновые лампы D2S имеют такую конструкцию, что не способны сочетать дальний и ближний свет, а это приводит к существенному удорожанию их использования. В последствии решение нашли в биксеноне, предусматривающим несколько ламповых конструкций и методов их работы в осветительных режимах.

Преимущества ксеноновых ламп D2S

Лампы ксенон D2S стали такими популярными, поскольку отличаются некоторыми преимуществами. Например, они способны обеспечить световой поток вплоть до 3200 Люменов, а это в 3 раза больше по сравнению с галогенным световым источником. Если номинальная мощность «галогенок» равна 55 ватт, то электропотребление вышеописанной лампы – 55 ватт, из-за этого незначительно нагревается оптика, что отражается на длительности эксплуатационного срока, а также уровне качества света. Площадь освещения лампы в разы шире и позволяет «захватывать» обочину. Качество освещения способно проявлять в любых погодных условиях. Эксплуатационный период равен 4000 часам, что в 5 раз больше срока службы галогенных моделей. Помимо всего прочего, Киев является именно тем городом, где приобрести подобные лампы можно почти во всех специализированных магазинах.

Использование ксеноновых ламп D2S

Подобные лампы используются не только для автомобилей, у них широчайший спектр использования. В зависимости от конструкции они могут быть:

  • Шировыми.
  • Керамическими.
  • Трубчатыми.

Шаровые стали наиболее распространенными, поскольку именно их активнее всего применяют для фар. Их конструкция напоминает небольшую наполненную ксеноном колбу. Электроды находятся на минимальном расстоянии друг от друга.

Что касается керамических, то их применяются в фармацевтической промышленности. Их ключевая особенность – не только применение керамических колб, но и наличие в них отверстий для ультрафиолетового света. Подобное свечение используется в цветах терапии, например, чтобы обнаружить грибковые кожные заболевания.

Трубчатые считаются устройствами для светового обеспечения в жилых помещениях. У них электроды располагаются на солидном друг от друга расстоянии, поэтому для работы нужен балласт. Дроссельную схему такого плана используют, дабы обеспечивать освещенность на огромных площадях по типу вокзалов, складов и других производственных учреждениях.

Интернет магазин сегодня – это идеальное место для покупки вышеописанных фар. Во многих из них предлагается доставка по Украине в любые населенные пункты, что позволит получить продукцию буквально за пару дней.

Источник: интернет магазин autoelectro.ua — автотовары и автоаксессуары.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.