Выбираем автомобильные фары

Автор: svet Опубликовано: 19.07.2018 Рубрика: Новости |

Стекло

Каждый автолюбитель должен знать, что самые шикарные и стильные фары выполняются из стекла. Тут точно, как в жизни, более дорогостоящее это стекло, но если желаете купить более практичные и качественные фары, но дешевле, тогда следует отдавать предпочтение пластику.

Стекло замечательно пропускает свет, оно смотрится привлекательно и медленно мутнеет. Только стекло невероятно хрупкое и когда покроется царапинами, тогда придется выбросить. Поэтому если желаете побаловать ваш автомобиль стеклянными фарами, стоит понимать, что такое удовольствие не дешевое.

Если желаете чтобы стекла на фарах, купленные в магазине http://ksenonspb.ru/стекла-для-фар/, служили долгое время, тогда придется нанести специализированную защитную пленку. Такая броня замечательно защитит ваши фары от мелких ударов. При этом снизится светопропускание стекла приблизительно до 97-ми процентов. Но вы сможете сэкономить хотя бы 130 долларов, которые вы потратите на приобретение новой стеклянной фары. Спустя время пленку вы сможете легко поменять и не причинить ущерб фарам.

Стекло, которое было покрыто защитной пленкой, не станет бояться царапин, по необходимости такие фары можно протирать салфеткой. Но лучше всего использовать специальную автомобильную щетку и обычную воду.

Поликарбонат

Поликарбонат так называется полиэфир угольной кислоты. Такой материал невероятно практичен, поскольку имеет сравнительно высокую ударопрочность, проявляет замечательную устойчивость к воздействию самых разных средств и никогда не изменит свойства при разных температурах. Его недостаток заключается в том, что не сможет выдержать воздействие щелочей. Кроме этого поликарбонат испортится, если попадет под воздействие ультрафиолета. Поэтому он станет быстро желтеть и в итоге потеряет прозрачность.

Акриловое стекло

В принципе это пластик, только немного отличается качеством. Акриловое стекло будет состоять из полиметилметакрилатводорода, это специальная комбинация углерода, водорода также и кислорода. Он создается благодаря ступенчатой полимеризации.

Самое главное достоинство этого материала — способность легко плавиться и принимать необходимую форму. Когда оно застынет, то становится невероятно твердым и максимально прозрачным.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.