Качество пружин Киа — важность элемента в системе подвески

Автор: svet Опубликовано: 30.06.2018 Рубрика: Новости |

Наравне с любыми другими транспортными средствами, автомобили КИА оснащаются подвеской. Задача этого узла заключается в повышении комфорта и смягчении ударов от трассы. В некоторых моделях корейской марки, например, в KIA Rio задняя подвеска имеет упрощенную конструкцию. Однако и ей требуется наличие качественных и работоспособных пружин.

Предназначение пружин

Передние и задние пружины КИА отражаются на качестве управления машиной и ее грузоподъемности. Они способны «сглаживать» дефекты дорожного полотна для водителя и его пассажиров. Это особенно важно тогда, когда речь заходит о продолжительной поездке.

Если вы хотите купить пружины для KIA, от экономии вам следует отказаться. Так как адекватное функционирование подвески, невозможное без достойного качества этих комплектующих, в дальнейшем будет способствовать меньшему износу кузова и основных систем автомобиля. Приобрести гарантированно эффективные и долговечные пружины можно здесь https://avtopasker.ru/catalog/pruzhinyi/kia. При выборе изделий необходимо обращать внимание на маркировку: по цвету и жесткости.

Некоторые автовладельцы ошибочно недооценивают важность высококлассных пружин. И особенно печально эта ошибка отражается на транспорте тех водителей, которые выбирают агрессивный стиль езды или интенсивно эксплуатируют машину. Приобретите надежные комплектующие надлежащего уровня исполнения, и вы добьетесь следующих результатов:

  • Сниженный износ элементов транспортного средства и всего кузова;
  • Более мягкая и комфортная езда, в том числе по неровным дорогам;
  • Уменьшенные нагрузки на всех, кто находится внутри авто.

Ученые доказали что повышенная вибрация способна стать причиной снижения концентрации при движении и преждевременной утомляемости. Таким образом, качество пружин может отразиться и на безопасности путешествия.

Практические результаты

Установив вместо просевших новые пружины, можно получить следующие технические результаты:

  • Существенно уменьшить нагрузки на амортизаторы, устранив «паразитную» нагрузку и, соответственно, продлив период «жизни» этих элементов;
  • Увеличить уровень грузоподъемности багажника, сохранив комфорт поездки;
  • Повысить устойчивость машины при исполнении резких маневров и при поворотах, сделав движение безопаснее;
  • Отказаться от дополнительных денежных затрат на тюнинг подвески, заметно усовершенствовав ее ходовые показатели, в том числе при прохождении гребенки;
  • Сделать систему подвески более упругой и «собранной»;
  • Избавиться от «кивков», пробоев, крена и валкости автомобиля.

Таким образом, стоимость высокоэффективных и надежных пружин целиком окупает себя в процессе эксплуатации машины.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.