Проверка авто по ВИН-номеру

Автор: svet Опубликовано: 30.06.2018 Рубрика: Новости |

ВИН-код представляет набор из 17-ти цифр и букв, они располагаются в строгом порядке и скрывают информацию относительно марки и модели, страну-производителя, дате выпуска и главные технические характеристики. Получается, что проверка машины по VIN-номеру необходима, с целью понять всю информацию об автомобиле, поскольку подделывать данный код нельзя.

Если вы желаете купить машину с пробегом, например на авторынке либо у автовладельца, тогда её необходимо внимательно проверить, поскольку наш рынок вторичных машин суровый к доверчивым людям. Проверить авто по вин — все данные в одном отчете будут представлены оперативно.

Только не всегда продавцов стоит винить в непорядочности, поскольку они могли также приобрести этот автомобиль с рук и совершенно не знали о его истории. Поэтому проверка по VIN-номеру очень важна, как потенциальным покупателям, также и продавцам.

В нашей стране ежедневно угоняют огромное количество авто, предоставляется множество кредитов, люди попадают в ДТП. Поэтому нет никаких гарантий, что вчера среди таких машин не было той, которая вам понравилась сегодня, и никто не сознается в том, что машина связана с криминалом. При этом каждый день активно пополняется общая база VIN-номеров,  в которой хранятся совершенно все секреты машины.

ВИН-номер предоставит возможность идентифицировать также и классифицировать авто, это практически 100-процентная гарантия, что авто, как технически, так и юридически «чистое». Структура VIN-кода основывается на международных стандартах, поэтому она станет обеспечивать полную уникальность комбинации символов, в частности контрольных цифр и букв. Подделать код таким образом, чтобы не искажать зашифрованную информацию практически нельзя. Поэтому проверка кода согласно VIN-коду является самым точным методом, чтобы установить чистоту ТС.

Например, если ТС заявили в угон либо розыск, его использовали в качестве такси либо принимало участие в ДТП, узнать настоящий пробег, если несвоевременно выполняли замену деталей и остальные «грехи» вы сможете без проблем, не выходя из дома. Поэтому по телефону необходимо спросить у продавца ВИН-код авто, и если ему нечего скрывать, тогда он укажет его без оговорок.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.