Как выбрать шины для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 29.06.2018 Рубрика: Новости |

Только вспомните ваши мелкие аварии, например как вмятина на крыле, разбитая фара либо царапина на бампере – это настоящий кошмар. Главная причина скрывается в том что шины не соответствуют дорожным условиям, поэтому появляется большой тормозной путь и денежные затраты на ремонт, которых вполне можно было бы избежать. Дорогостоящие модели, не сомневайтесь, что окупаются неоднократно.

Прежде, как выбрать интернет-магазин шин в Хабаровске, необходимо определиться с категорией покрышек. Highway- это шоссейные шины, они созданы для благополучного передвижения по дорогам исключительно с твердым покрытием. В зимнее время их запрещено использовать, поскольку они не смогут обеспечить достаточно прочное сцепление.

Шины All Season или All Weather считаются всесезонными. Имеют замечательное сцепление на зимней либо мокрой дороге, при этом предоставляют комфорт. Протекторы выполняются износоустойчивыми. Performance – это скоростные шины, они выпускаются для авто высокого класса. Обладают повышенными сцепными свойствами с трассой, достаточно комфортным и высоким уровнем управления. Могут отлично противостоять температурным нагрузкам. Среди недостатков стоит выделить сравнительно быстрый износ.

All season performance – так называются всесезонные скоростные шины. Они появились в продаже сравнительно не так давно, благодаря применению новых технологий, и создаются для людей, которым важны скоростные характеристики и в частности передвижение по снегу либо льду. Выбирая шины, лучше всего остановиться на 2-х категориях. Зимние модели всегда выполняются только из мягкой резины, в летнее время она размягчится и теряет свои качества, очень быстро изнашивается. Летние модели создаются только из жесткой резины, и в зимнее время они станут достаточно упругими, поэтому теряется сцепка с дорогой. Но в продаже можно найти и всесезонные шины, только во время их эксплуатации вы найдете огромное количество «подводных камней». Они станут плохо справляться с поставленной задачей, нежели специализированные модели.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.