Улугбек Рахматуллаев и другие исполнители на сайте voydoda.com

Автор: svet Опубликовано: 24.06.2018 Рубрика: Новости |

Жизнь невозможно представить без хорошей музыки. Она словно волшебное явление занимает в жизни важное место, и мы слышим её по-разному. Музыка в качестве культуры занимает одно из важных мест у народа Узбекистана. Точнее она дает возможность людям обрести гармонию и используется в качестве метода самовыражения. Узбекская песня несет важный смысловой посыл, когда человеку трудно выразить чувства, в таких моментах отлично помогает песня либо музыка.

Музыкальные произведения имеют разнообразный жанр, есть песни у народа Узбекистана, которые исполняются только на семейных торжествах, ну а есть те песни, что украшают любые народные гуляния, эстрадные песни, которые исполняются на крупных концертах. Знаменитые узбекские исполнители, как улугбек рахматуллаев, отлично знают свое дело, и чтобы песня смогла достучаться до сердца людей, она должна успешно выйти в народ, и только после этого песню можно назвать народным творчеством.

Узбекские исполнители

Хорошая эстрадная музыка и клипы уз начали распространяться только в третьем десятилетии прошлого века. Изначально они представляли интерпретацию народных песен, например можно выделить замечательные выступления Батыра Закирова, Мамурджана Узакова и Тамары Ханум.

В частности люди полюбили вокально-инструментальный ансамбль под названием «Ялла», его репертуар состоял только из народно-этнических мотивов. Конечно же, такая тенденция благополучно сохранилась в творчестве и молодых исполнителей. Только такие песни начали украшать современной музыкой, но в любом случае сохраняются народные мелодии, поскольку людям они нравятся. Послушать музыку можно на сайте voydoda.com.

Современная узбекская музыка

Поп музыку в Узбекистане можно классифицировать так: джаз, рок, обычные оркестровые произведения и песенный шлягер. К массовым песням можно отнести гимны, марши, баллады и вальсы. Стоит подметить, что многие авторские песни представляют продолжение народных мотивов, которые благополучно прижились в современной адаптации.

Стилевые музыкальные модели создают разнообразные музыкальные направления. Многим нравится некоммерческая модель рок-музыки, ей можно назвать универсальной. Если такую модель успешно соединить с этническими и национальными традициями, тогда получается интересный этно-рок.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.