Выбираем качественный автосервис

Автор: svet Опубликовано: 22.06.2018 Рубрика: Новости |

На сегодняшний день можно очень легко ошибиться в выборе качественного сервисного центра, ведь работает огромное количество СТО. С целью выбрать самый лучший вариант, необходимо посоветоваться с вашими друзьями либо прочесть отзывы в сети. Если найдете много положительных отзывов, тогда можно доверить этим специалистам автомобиль.

Современные автосервисы есть возможность поделить на несколько видов:

  • Дилерские – такие станции будут обслуживать авто только определенной марки;
  • Крупные автосервисы – они принадлежат частным лицам. Обычно они имеют узкую специализацию, только на деле они занимаются всеми работами;
  • Крупные автосервисы станут заниматься ремонтом также и обслуживанием отечественных машин;
  • Простые частные гаражи – обычно они оборудованы так, чтобы обслуживать большинство моделей авто с целью зарабатывать больше денег.

Если вы купили новенькую иномарку, тогда у вас есть только один выход, это обращаться на дилерскую станцию. Тут однозначно работают хорошие специалисты, обслуживание машин будет происходить на высоком уровне. За запчасти и работу потребуется заплатить немалые деньги. Но периодически и дилерские станции совершают «проколы».

Когда иномарка новая и при этом она не попадает под гарантийное обслуживание, тогда вы можете обратиться в другой сервис. Например, здесь владельцы Мерседесов получают безупречное обслуживание автомобилей. У крупных станций есть несколько важных достоинств, точнее работы обойдутся дешевле и обслуживание хорошее. По желанию вы сможете поговорить, как с менеджером, так и с мастером, который займется машиной. Это следует сделать, если желаете получить качественное обслуживание и работу.

Запомните, что менеджер будет обучен общению с клиентами и при этом может не разбираться в ремонте. При этом вы не получите гарантию, что после общения с менеджером он передаст ваш автомобиль мастеру, который плохо разбирается в определенных работах. Поэтому лучше всего поговорить с мастером.

Хорошо, если постоянно станете обращаться только к одному мастеру. Если вы нашли мастера, которому можете доверить ваш автомобиль, тогда после сложного ремонта обязательно давайте ему чаевые. И в будущем он будет стараться выполнять ремонт вне очереди и получите определенные гарантии, что в другой раз он не станет разводить на приобретение ненужных запчастей.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.