Проверяем авто перед покупкой

Автор: svet Опубликовано: 22.06.2018 Рубрика: Новости |

Благодаря работе государственных органов также и других организаций есть возможность достаточно быстро узнать всю информацию об определенных авто, используя открытые источники в сети.

С целью собрать доступную информацию о машине, прежде всего, нужно узнать vin-номер. VIN представляет уникальный код каждого авто, он будет состоять из 17-ти символов. В коде содержится информация о производителе также и характеристики транспортного средства, год его выпуска. Идентификационные номера всегда наносятся на неразъемные составляющие кузова либо шасси, также некоторые производители предоставляют специальные номерные таблички. Быстро проверить авто по вин можно на соответствующих сайтах.

Исключение из правил

Некоторые авто могут обладать разными VIN. Такое исключение будет подтверждать одно правило, на всех местах, где был нанесен VIN, он должен быть совершенно одинаковым, и проверяются все места.

Места куда наносят данные номера, у разных производителей станут отличаться, скажем, VIN под лобовым стеклом вполне может отсутствовать или же его дополнительно могут нанести на багажник. Только все популярные модели авто обладают собственным интернет-форумом владельцев и тут все желающие способны узнать необходимую информацию.

Начиная с 2017-го года, появилась возможность ставить авто на учет с измененной маркировкой и номерными агрегатами по причине их естественного износа, ремонта, коррозии либо после хищения. Теперь с целью узаконить исчезнувший номер, каждый автовладелец должен проходить экспертизу по идентификации машины. Уже на базе полученного заключения и отказа в возбуждении уголовного дела, в ГИБДД в регистрационные данные вносят пометку, что VIN-номер у авто был утрачен.

Такая процедура длительная и по рыночной стоимости продать подобное авто будет намного труднее. Данный риск можно оправдать большой скидкой, только есть вероятность, что такая покупка повлечет серьезные проблемы.

Учитывая изменения, то смена владельца авто стала возможностью не снимать его с учета. Покупатель б/у автомобиля, после того как отдаст деньги, должен самостоятельно ставить ТС на учет, поскольку изменился собственник.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.