Как выбрать авто для доставки грузов в Алматы

Автор: svet Опубликовано: 16.06.2018 Рубрика: Новости |

Как выбрать авто для доставки грузов в Алматы

Расширяя географию своей деятельности, предприниматели задумываются, как осуществить поставку в ближайшие или отдаленные крупные города. Так, доставка грузов в Алматы пользуется высокой популярностью у производителей текстильной, пищевой и других промышленностей. Даже частные лица, вяжущие игрушки или выполняющие другую ручную работу на заказ, стараются найти доступные варианты отправки своих творений в крупный город Казахстана.

Так, одним из популярных методов грузоперевозок считается наем автотранспорта. Широта выбора грузовых машин, а также частных извозчиков и транспортных компаний позволяет каждому найти доступную по цене и объему доставку.

Какие виды авто применяют при перевозках грузов

Существует градация продукции по срокам хранения, объему, массе, габаритам и даже взрывоопасности. Исходя из типа грузов подбирается автотранспорт, отвечающий всем требованиям безопасности и быстроты доставки.

Среди самых распространенных грузовых авто выделяют:

Тип автомобиля Что можно перевозить Легковые автомобили с вместительным багажником или специальным отсеком для грузов, например, микроавтобусы или цельнометаллические газели. Транспортировка небольших партий текстильной или продуктовой промышленности. Чаще всего применяют для междугородних перевозок. Тентованные или открытые газели с грузоподъемностью до 3 тонн. Применяют для перевозки мебели, не скоропортящихся продуктов питания, стройматериалов, печатной продукции и других предметов быта. Часто нанимают ГАЗель для квартирных переездов в Алматы или другие города Казахстана. Фуры с открытыми платформами для грузов с грузоподъемностью до 30 тонн Их используют для перевозки негабаритных товаров. Такие платформы оснащены специальными крепежными элементами, а фиксацию грузов осуществляют только профессиональные такелажники. Спецтехника — цистерны, КАМАЗы для перевозки сыпучих материалов, бетономешалки Необходимы строительным компаниям для оперативной и правильной, с точки зрения технологии, доставки продукции. А также применяются в сельском хозяйстве для перевозки зерна, овощей и молочной продукции. Автовозы и лесовозы Снабжены специальными креплениями для авто, сельхозтехники, для фиксации досок и бревен разной длины.

Выбрать подходящий транспорт в Казахстане для доставки грузов в Алматы и другие города вам поможет бесплатный ресурс «АвтоТрансИнфо». На нем собрана вся достоверная информация о перевозчиках и стоимости их услуг.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.