Выбор аккумулятора для скоростного электровелосипеда

Автор: svet Опубликовано: 26.05.2018 Рубрика: Новости |

Мотор колеса, который имеет достаточно большую мощность, сможет достичь сравнительно высоких скоростей, для этого он будет потреблять большой ток. Всего одно мотор колесо, которое обладает напряжением 60 вольт также и мощностью 1500 ватт, когда находится в пиковом режиме, использует не больше 40 ампер. Если повысить напряжение контроллера, по идее номинальный ток должен уменьшиться, но, учитывая, что мощность мотора колеса вместе с этим повысится, тогда значение тока не уменьшится.

Откуда взять аккумулятор с большим током?

Довольно трудно дать ответ на данный вопрос, поскольку тяговые свинцово-кислотные аккумуляторы, которые подойдут для скоростного электровелосипеда, если вы станете проезжать большие расстояния, не подойдут. Они способны отдавать сравнительно большой ток, только для мотор колеса 60 вольт 1500 ватт, независимо на режим работы, 5-ть аккумуляторов, которые имеют напряжение в 12-ть вольт, также и емкостью 20-ть ампер часов, вам будет достаточно. Только каждый из них имеет вес примерно 7-мь килограммов. В итоге ваш электронабор для велосипеда прибавит 43-и килограмма. Если постоянная скорость будет 50 км/час,  то с подобным комплектом вы проедете не больше 60-ти километров.

Единственное решение это литиевые аккумуляторы 12 вольт. Среди распространенных можно выделить ТМ «Volta bikes». К примеру, подойдут литий железофосфатные аккумуляторы, только перед тем, как их купить, прежде всего, необходимо в Интернете изучить их характеристики, только так вы найдете подходящие. Вероятно, вы сильно удивитесь, когда заметите, что практически все модели разных фирм будут оборудованы литий ионными аккумуляторами. Исключительно такие аккумуляторы не так давно начали устанавливать на самолеты гражданской авиации. По какой причине? Они имеют превосходное сочетание стоимости к количеству энергии и весу изделия. Ведь на любом велосипеде каждый дополнительный килограмм очень важен. Качественные литий железофосфатные аккумуляторы окажутся более долговечными, нежели ионные модели, только они будут на 30-ть процентов тяжелее, чем литий ионные аккумуляторы точно с такой же емкостью и дороже.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.