Как отполировать автомобиль

Автор: svet Опубликовано: 24.05.2018 Рубрика: Новости |

Через несколько лет эксплуатации на автомобиле неизбежно появляются мелкие царапины и другие механические повреждения. Это делает его менее презентабельным и привлекательным. Исправить дефекты лакокрасочного покрытия поможет полировка автомобиля.

Какие повреждения можно устранить с помощью полировки

К этой процедуре прибегают при наличии таких дефектов на кузове авто:

  • Попадание инородной краски на поверхность лакокрасочного покрытия;
  • Появление потертостей на первичном слое лака;
  • Не глубокие царапины и механические повреждения на кузове. При наличии сильных ссадин автомобиль необходимо красить заново;
  • Появление «паутинок» после некачественной полировки или посещения автомойки;
  • Шагрень (апельсиновая корка) – неравномерная покраска авто. В лак могут попадать мелкие частицы пыли, песчинок, из–за чего лакокрасочное покрытие шершавое и неприятное на ощупь.

Такие дефекты портят внешний вид авто и понижают его рыночную стоимость. Но качественная полировка поможет исправить их в короткие сроки.

Виды

Существует два типа процедуры:

  • Легкая – применяется для устранения небольших дефектов (пятно инородной краски) или неглубоких ссадин. Ее относят к категории косметического ремонта. Процедура занимает несколько часов;
  • Глубокая – проводится для изношенных автомобилей с истертым лакокрасочным покрытием, значительными царапинами и пятнами. Первый этап процедуры – матирование: старая краска удаляется с помощью наждачной бумаги. Далее наносится абразивная паста и кузов полируется.

Мы не экономим на материалах, так как использование некачественной продукции приведет к недолговечности покрытия. Для получения максимально длительного результата используются современные пасты ведущих мировых фирм.

После полировки кузова по желанию автовладельца наносится защитное покрытие. Они бывают двух видов:

  • Обычного действия – изготовлены на основе воска и защитных химических структур. Применяется при легкой полировке. Срок действия составляет от одного месяца до шести, после чего его необходимо обновлять;
  • Повышенного уровня защиты – содержит в составе частички кварца, жидкого стекла и керамики. Обработка автомобиля таким составом обеспечивает защиту от царапин и ссадин в течение четырех лет.

После процедуры авто имеет яркий и насыщенный цвет, выглядит более презентабельно. Благодаря защитному составу к нему пристает меньше грязи и пыли, поэтому автомобиль не придется часто мыть. Статью подготовила компания Кузовной СВАО

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.