Где купить балансировочный станок в Минске

Автор: svet Опубликовано: 24.05.2018 Рубрика: Новости |

Балансировочным станком называется профессиональное устройство для автосервисов и СТО. Его предназначение заключается в балансировке колес на легковых и грузовых автомобилях. При помощи такого станка можно без особого труда выявить наличие проблем в транспортном средстве с ходовыми характеристиками, измерить боковые и радиальные мощности, а также множество других специфичных параметров и деталей. Помимо этого балансировочный станок позволяет не только определить неисправности в автомобиле, но и готов предоставить свои рекомендации по их устранению. Посмотреть советы автоматизированного станка можно на LCD-мониторе. Таким образом, процедуру диагностики машины и ее обслуживания можно существенно упростить и ускорить.

Заинтересовавшиеся могут купить балансировочный станок в Минске в нашем интернет-магазине, предварительно подробно ознакомившись с его характеристиками. В ассортименте представлено огромное количество различного типа оборудования, которое имеет свои особые параметры и свойства.

Балансировочный стенд (так еще называется станок) можно условно поделить на несколько типов:

  1. Наличие ручного привода вала.
  2. Наличие электрического привода.

Станки с электрическим приводом являются более современным оборудованием, которое славится своим удобством и надежностью в эксплуатации. Ввиду этого данный тип станков можно считать самым распространенным и востребованным. Более ранние версии такого типа станков наделены простеньким электронным табло, в то время как современные модели выпускаются исключительно с компьютерными мониторами в конструкции. Для того чтобы анализ транспортного средства происходил точно и без сбоев может быть использована линейка с ручным, лазерным или электронным вводом данных.

Еще одно характерное различие в балансировочных станках – это устройство ручного и пневматического зажима колеса. Обычно каждый станок оснащается специальной программой балансировки металлических дисков и статической балансировки, а также присутствует несколько программ для деятельности с легкосплавными дисками. Современные балансировочные станки с самодиагностикой способствуют значительному повышению уровня и качества работы. Поскольку они выдают точные данные и предоставляют контроль над общей ситуацией. Покупать оборудование следует только у проверенных поставщиков, получив сертификат и другую необходимую документацию.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.