Как заглушить клапан ЕГР

Автор: svet Опубликовано: 20.05.2018 Рубрика: Новости |

По мере эксплуатирования двигателя на дизеле с системой EGR автовладельцы начинают жаловаться на сильную задымленность двигателя и значительное понижение мощности силового агрегата. Заметить такие признаки можно, когда пробег автомобиля будет представлен несколькими десятками тысяч км. Любители тюнинга выдвигают по этому поводу свою теорию, которая сосредоточена в том, что конструкция рециркулирования выхлопных газов помешает агрегату мощности осуществить отдачу силы. Ввиду чего нередко советуют удалить клапан ЕГР.

В чем надобность заглушить клапан егр? Ни для кого не секрет, что на территории Европы приняты определенные стандарты и правила экологии, которые подразумевают монтаж конструкции EGR на двигателе дизельного типа. Основная задача данной системы – это снижение степени оксида азота в выработанных газах движках. Заглушать клапан нужно в проверенном СТО. Найти сервис можно быстро, если воспользоваться системой Autobooking. Здесь представлены только надежные СТО, куда можно смело обращаться с любыми вопросами по ремонту автомобиля. Сайт экономит время на поиск и проверку СТО, позволяет быстро найти нужных специалистов.

Деятельность конструкции ЕГР заключается в неполном перенаправлении выхлопных газов назад во впускной цилиндр. В результате происходит снижение топливно-воздушной смеси и объема кислорода. Таким образом, наблюдается менее интенсивное появление оксидов азота, что позволяется токсичности выхлопных газов укладываться в заданную норму.

Раскрытие клапанов конструкции EGR происходит в специальное время, что собственно и способствует попаданию части выхлопных газов назад во впуск и заканчивается попаданием в движок. Практика свидетельствует, что в процессе эксплуатирования  клапан рециркулирования выхлопных газов довольно-таки часто забивается. Поскольку сажа и прочие элементы выхлопа могут быстро вывести систему EGR из строя, появляется необходимость глушить указанную деталь. В противном случае забитая система будет мешать пуску чистого воздуха, и сгорание дизельного топлива будет проходить крайне неэффективно.

Преимущества и недостатки глушения EGR

Единственный и важный минус отключения системы заключается в том, что в несколько раз увеличивается токсичность выхлопных газов. В тоже время преимуществ глушения можно отыскать намного больше. Владельцами автомобилей, прошедших процедуру отключения EGR, отмечаются лучшие результаты отклика авто при нажатии газовой педали, а также становится практически незаметным режим «турбоямы». Важно отметить, что довольно-таки существенно повышается срок деятельности моторного масла.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.