Какими бывают шины для погрузчиков?

Автор: svet Опубликовано: 19.04.2018 Рубрика: Новости |

Самая дешевая разновидность покрышек для погрузчиков – пневматические шины. Найти такие изделия вы можете здесь http://alfa-shini.ru/katalog2/speczshinyi/shini-dlya-pogruzchikov/. Использовать такие изделия лучше всего на тех дорожных покрытиях, где минимальна вероятность пробить покрышку, то есть там, где нет мусора. Покрышки для спецтехники высчитывают свой ресурс часами работы, в случае с пневматикой он насчитывает от 1 до 2 тысяч. Конструкция пневматических шин предусматривает использование камеры или же накачку воздуха без нее.

Погрузчики чаще всего оборудуют покрышкой с диагональным строением, то есть слои корда в ней перекрещиваются между собой. Для спецтехники важна прочность боковин покрышки, чтобы при ударе, нагрузке или притирании на ней не возникали разрывы.

Цельнолитые спецшины

Подобные изделия имеют наполнитель с суперэластичными качествами – это сплошные покрышки, изделия с наполнителем, гузматик, цельнорезиновые. Если проводить аналогию, то они похожи на слоеный пирог, состоящий из трех слоев. Снаружи эластичный протектор, в середине – амортизационный слой, внутри армированный корд, на который крепятся спецшины.

Эти изделия получили название суперэластик из-за того, что в их производстве используются материалы, приближающие качества покрышки к пневматическим, но срок использования и работоспособность у них выше.

Подобные шины хороши тем, что могут использоваться на поверхностях с наличием твердого мусора, который легко повредил бы пневматическую покрышку, но в случае с цельнолитой это не является угрозой. Даже наталкиваясь постоянно на различный твердый мусор, покрышка будет сохранять свою работоспособность и не потребует восстановления.

Не стоит становиться жертвой предубеждения, что при установке на погрузчик цельнолитой покрышки технику можно нагружать сверх указанной производителем нормы. Сама покрышка может выдержать значительный вес, а вот силовые агрегаты устройства нет. Также следует соблюдать указанные производителем техники параметры покрышек, которые подходят для установки на него.

Бандажные шины для погрузчиков

Бандажные шины для погрузчиков имеют тонкий слой из каучука, который необходим для амортизации при работе в особо агрессивной среде. Конструкция имеет протектор, который зафиксирован на бандаже из стали, он в свою очередь фиксируется на диске. Использование таких шин стоит на низком уровне, так как их стоимость самая высокая. Да и сама конструкция считается устаревшей во всех смыслах этого слова.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.