MacBook не включается

Автор: svet Опубликовано: 30.03.2018 Рубрика: Новости |

Главные причины

Самая частая проблема, связанная с «невключением» это поломка блока питания. В частых ситуациях ломается магнитный наконечник. Также могут перекрутиться провода и из-за этого начинают повреждаться внутренние контакты наконечника. В этой ситуации придется поменять зарядный провод вместе с наконечником или же приобрести оригинальную зарядку.

С целью проверить данную гипотезу необходимо подключить к компьютеру исправный блок питания. Не включается MacBook? Возьмите компьютер на работу и по пути купите оригинальную зарядку Apple. Попросите, чтобы продавец подключил ваше устройство и если оно начнет работать, тогда можете купить данную зарядку. Обязательно попробуйте поставить блок питания в другую розетку!

Неисправность периферийных устройств

Необходимо поочередно выключать по одному устройству и когда отключите все устройства нужно включить ваш MacBook. Если в определенный момент он начнет работать получается что, проблема заключается в устройстве, которое вы отключили последним.

Может быть, произошел сбой контроллера управления системой SMC. Среди главных симптомов такого сбоя можно выделить такие признаки:

  • Не появляется реакция после нажатия на кнопку включения;
  • Индикаторная лампочка, которая находиться на блоке питания работает неисправно. Например, она не станет загораться, когда происходит подключение к компьютеру.

В этой ситуации вы должны сбросить настройки всех параметров SMC. Это можно сделать так:

Необходимо подключить исправное зарядное устройство к вашему компьютеру и одновременно нажимаются такие кнопки Shift+Ctrl+Alt+ кнопка включения. Теперь посмотрите на индикаторную лампочку, если произойдет сброс тогда она потухает и вновь загорается зеленый цветом, затем он меняется на оранжевый.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.