Для чего необходим чип-тюнинг?

Автор: svet Опубликовано: 23.02.2018 Рубрика: Новости |

Не выполняя механических операций, существует возможность увеличить уровень мощности движка, скорость и остальные параметры автомобиля. Чип-тюнинг любому двигателю предоставляет до 30-ти процентов мощности. В электронном блоке двигателя присутствует микросхема, она будет настроена на определенные характеристики режима работы.

Самая главная задача такого блока состоит в том, чтобы контролировать подачу топлива, зажигание, расход воздуха, обороты и остальное. Вот в задачи чип-тюнинга входят изменения данных настроек. Провести чип тюнинг в Москве – значит, обратиться к профессионалам и повысить качественные характеристики авто.

Из автомобиля потребуется снять электронный блок, затем из него снимают чип памяти, в нем присутствуют все установленные параметры. Используя программатор данную информацию необходимо считать, потом специалисты вносят нужные изменения, в итоги новые значения записываются на чип.

В некоторых ситуациях настройки есть возможность менять, не снимая чип, для этого необходимо подключиться к специализированную разъему. Чип-тюниг двигателя выполняется на атмосферном также и на турбированном моторе.

Наверняка вы уже не раз слышали, что чип-тюнинг сможет не только прибавить автомобилю мощности также и крутящего момента, также значительно уменьшит его срок службы, и из-за него будут появляться некоторые неисправности. Это правда?

Прежде всего, вам потребуется учесть, что ресурс каждого двигателя станет зависеть от вашего стиля вождения, например, если вы любите ездить плавно и размеренно, тогда двигатель прослужит длительное время. Кроме этого чип-тюнинг двигателя потребуется доверять исключительно специалистам, не доверяйте такую работу вашим соседям. Часто специализированные мастерские на любые проведенные работы готовы предоставить гарантию, соответственно вам нечего бояться. Но в любом случае вероятность поломок двигателя в определенных ситуациях допускается.

Для чего устанавливается чип-тюнинг?

Если в вашем автомобиле установлена нестандартная программа управления работой двигателя, тогда существуют некоторые ограничения и требования, они относятся к кратковременным нагрузкам и качеству топлива. Если данные требования не выполнять, тогда двигатель в скором времени сломается.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.