Выбираем зимние диски

Автор: svet Опубликовано: 15.02.2018 Рубрика: Новости |

Штампованные диски являются самыми дешевыми. Их продают со многими машинами в базовой комплектации. Дальше каждый владелец по желанию сможет приобрести дополнительный комплект литых дисков, они устанавливаются летом, но на зиму стоит устанавливать «штамповку».

Стальные диски не станут бояться реагентов, и они станут намного лучше «держать удар», если попадете в глубокие ямы, диски станут принимать полную нагрузку и дадут возможность сохранить резину. В случае если штампованный диск немного погнется, тогда его можно легко выровнять. Только стоит подметить, что штампованные диски имеют небольшое количество мест, где снег сможет налипать, получается, что у вас не произойдет разбалансировка колес. Выбирать диски и шины можно здесь – выбор огромный, качество достойное.

Приняв решение приобрести комплект качественных стальных штампованных дисков, не нужно торопиться. Такие диски стоит покупать только от знаменитых фирм, которые занимаются изготовлением стальных штампованных дисков и поставляют свои изделия на конвейеры автопроизводителей. Скажем, компания Magnetto Wheels занимается изготовлением стальных колесных дисков. Она имеет долгую историю, и примерно за 60 лет существования она смогла добиться превосходных результатов. В ассортименте этого производителя есть не только диски для легковых автомобилей, но и для микроавтобусов. Вся продукция имеет высокое качество и это подтверждается при помощи сертификата TUV.

Литые диски выглядят эстетично и красиво, только это не единственное их преимущество. Такие диски сравнительно легкие и невероятно прочные. Как было сказано, литые диски будут весить меньше, чем штампованные диски, только легче станут неподрессоренные массы и вместе с этим уменьшатся ударные нагрузки на кузов. Если произойдут достаточно сильные удары, то на литых дисках появится всего лишь скол, но диск не изменит свою форму, получается, что не произойдет разгерметизации бескамерной шины и водитель не потеряет управляемость. Поэтому если говорить со стороны безопасности, то лучше всего отдавать предпочтение легкосплавным дискам. Если вы выберете надежного производителя легкосплавных дисков, тогда можете не переживать о стойкости дисков к реагентам в зимнее время.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.