Renault Dokker 2017 — яркий гибрид семейного авто и компактного фургона

Автор: svet Опубликовано: 25.01.2018 Рубрика: Новости |

Новый Renault Dokker 2017 года стал еще более просторным, функциональным и комфортабельным компактвэном французского автопроизводителя. Переднеприводная модель сочетает плюсы семейного авто и грузопассажирского фургона.

Экстерьер

Внешне 5-местный компактвэн выглядит бодро и стильно. Слегка задранная передняя часть с узнаваемыми скошенными фарами и фирменной трапециевидной решеткой радиатора, плавные линии капота, классический бампер и массивная эмблема Рено выделяют автомобиль на дороге среди другого коммерческого транспорта. Сбоку модель достаточно динамично выглядит благодаря усилениям в подоконном пространстве и мощным стойкам. Сзади авто по сравнению с оригинальным Докером 2012 года изменений не претерпел.

Интерьер

Внутри Рено Докер 2017 https://renault-favorit.ru/catalog/new/dokker/ нет ярких дизайнерских решений, но в целом салон выглядит достойно и современно. Классический 3-хспицевый руль, информативная приборная панель с 7-дюймовым мультимедийным экраном, плавно уходящая в пол центральная консоль с основными элементами управления делают автомобиль рабочей машиной.

Комфортабельным семейным авто модель делают удобные кресла с регулировками, более чем просторный салон для переднего пассажира и достаточное место сзади для длительных поездок без дискомфорта. Сзади поместятся 3 взрослых пассажира. Объем багажного отделения 800 литров, но при сложенном ряде сидений его можно увеличить до почти рекордных 3000 литров. Доступ к багажному отделению получают за счет распашных полноразмерных дверей.

Технические характеристики

В России новая модель Renault Dokker 2017 продается с 2-мя вариантами моторов. Бензиновый двигатель представлены 1,6-литровым агрегатом мощностью 82 л.с. Соответственно. Это атмосферный мотор, уже опробованный Рено на других моделях. Дизель предлагается объемом 1,5 литра с Common Rail и мощностью до 90 л.с.

Максимальная скорость, заявленная для обоих моторов, примерно составляет 160 км/ч. До 100 км/ч машина разгоняется чуть более, чем за 14 секунд. Оба двигателя комплектуются механической 5-ступенчатой коробкой.

Что касается расхода топлива, то в смешанном цикле он составляет 7,8 и 5,1 литров для бензинового и дизельного агрегата соответственно.

Комплектации и цены

Компактвэн Рено Докер 2017 года можно приобрести в автосалоне FAVORIT MOTORS в трех комплектациях https://renault-favorit.ru/catalog/new/dokker/komplektacii-i-ceny/.

Базовая версия ACCESS уже предусмотрен ГУР, ABS, аудиоподготовка, полноразмерное запасное колесо, штатная аудиоподготовка и 2 подушки безопасности спереди.

Вариант LIFE дополнительно комплектуется центральным замком с управлением с пульта, круиз-контролем, складывающимися в оптимальной пропорции 2/3 задними сиденьями, дополнительным перчаточным ящиком и бортовым компьютером.

Максимальная комплектация DRIVE предусматривает регулировку по высоте руля и водительского кресла, кондиционер, рейлинги, бамперы по цвету кузова, противотуманные фары.

В качестве опций доступны ESP, навигация и аудиосистема, легкосплавные диски, задние парктроники.

Стоимость автомобиля в версии с бензиновым мотором начинается от 814 тыс. руб, с дизельным двигателем — от 984 тыс. руб.

За предоставленный для тест-драйва Рено Докер 2017 благодарим автосалон FAVORIT MOTORS.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.