Выбираем летние шины

Автор: svet Опубликовано: 24.01.2018 Рубрика: Новости |

Качественная резина, несомненно, поможет выделить солидность вашей машины либо её спортивный вид. Для некоторых водителей это невероятно важный атрибут и без него образ автомобиля выглядит незавершенным, для других это важный момент для безопасной езды.

На деле выбор шин не завершается на внешней привлекательностью, важно чтобы они идеально подходили конкретному периоду, погоде и остальным параметрам. Водители обычно не столь серьезно подходят к выбору новых летних шин, поскольку считают, что это ненужный момент. Только на деле в летнюю погоду дороги могут быть невероятно опасными.

Сейчас мы расскажем, для чего нужна летняя резина Данлоп, зачем покупать качественные летние шины, для этой цели мы сравним их с зимними шинами. У данных шин рисунок протектора будет отличаться. Но это не так важно, намного важнее, что резина, которая используется для создания зимних и летних шин, совершенно разная. К примеру, у зимней резины будет достаточно мягкая структура, она замечательно будет сохранять все свойства в сильные морозы, только в летнее время она потеряет все важные качества. В качестве примера приведем летние шины yokohama, в их составе присутствует резина жесткой структуры. Она идеально подойдет для езды в летнее время. Но любые эксперименты, которые вы допустите с шинами в неподходящее время года, могут оказаться невероятно опасными.

В продаже есть шины, которые подойдут на любой сезон, поскольку они являются всесезонными. Только они распространены лишь в тех странах, где на протяжении года климат спокойный, нет сильных перепадов температур, как в нашей стране.

Выбор летних шин стоит начинать с рисунка протектора. Хорошо, если рисунок будет ассиметричным и глубоким. Это предоставит возможность максимально безопасно управлять автомобилем, в частности, если дорога будет мокрой. Дренажные канавки, присутствующие на дисках, помогут качественно выталкивать воду, которая попадает под колеса. Данные шины вы сможете узнать по маркировке, как Rain или Aqua. Поэтому если в вашем регионе дожди идут не часто, тогда стоит отдать предпочтение резине, которая имеет V-образный рисунок. Не менее важен типоразмер шин, он всегда указывается в документе на авто.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.