Разновидности стальных труб

Автор: svet Опубликовано: 20.01.2018 Рубрика: Новости |

Стальные трубы самые знаменитые и распространенные. На момент есть несколько видов стальных труб и у каждого присутствует своя область использования.

Прямошовные электросварные трубы используются для создания технологического трубопровода, где присутствует умеренное давление. Но в данной ситуации ничто не помешает установить прямошовные трубы, когда необходимо создать качественную металлоконструкцию. Если посмотреть на внутреннюю поверхность таких труб, будет заметен прямой шов, он располагается параллельно оси трубы.

Спиральношовные электросварные – в стандарте написано, что данные трубы запрещено использовать для создания нефтегазопроводов. Такие виды труб станут отличаться сортаментом. Если взглянуть на метод их производства, то данные виды труб есть возможность использовать для создания магистральных водопроводов, теплотрасс и в некоторых ситуациях нефтегазопроводов.

Бесшовные горячедеформированные трубы есть возможность использовать в следующих ситуациях:

  • Когда важно не допустить даже минимальные утечки через швы. Такой момент важен в химической промышленности, где необходимо работать с высокотоксичными материалами;
  • Когда трубопровод должен выдерживать сравнительно большое давление. В данную категорию можно отнести переработку газа также и нефти, гидравлические системы и энергетику.

Горячедеформированные бесшовные трубы обладают сравнительно большой толщиной стенок, поэтому их легко отличить от остальных разновидностей труб.

Бесшовные холоднодеформированные трубы используются в тех ситуациях, когда необходимо получить высокую надежность и во время работы чтобы не появлялись утечки. Подметим, что горячедеформированные трубы пользуются большим спросом, поскольку имеют высокую прочность и толстые стенки. Вот холоднокатаная тонкостенка используется в тех ситуациях, где необходима прочность и минимальный вес труб.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.