Осуществляем замену автостекол грамотно

Автор: svet Опубликовано: 20.01.2018 Рубрика: Новости |

Повреждение лобового стекла – то, с чем автомобилисты сталкиваются достаточно часто. Это может быть трещина или скол, возникшие из-за удара, царапины от влияний погодных явлений, попадания мелкого гравия или даже птиц. Также подвержены данные детали и естественному износу. Нередко купить автостекло новое необходимо для того, чтобы улучшить внешний вид транспортного средства – так называемый тюнинг.

Подбор стекол: правила

Для того, чтобы стекло прослужило максимально долго, следует его правильно подобрать. Среди основных критериев выбора:

  • подлинность изделия;

отсутствие заводского брака, дефектов, царапин;

  • соответствие марке автомобиля;
  • высокая степень прозрачности, хорошие оптические свойства.

О том, что стекло – действительно оригинальное, не поддельное, в первую очередь, свидетельствует черная маркировка, которая наносится в углу изделия. В ней содержатся данные касательно даты выпуска запчасти, бренда производителя, типа самого стекла. Но даже если такая маркировка есть, это еще не стопроцентная гарантия подлинности детали, обратите внимание, нет ли в тексте ошибок.

Кромка стекла должна быть ровной и гладкой, а само стекло – без трещин, сколов и других явных повреждений.

Если сомневаетесь в том, что запчасть качественная, потребуйте у продавца сопроводительные документы, подтверждающие ее «происхождение». Также он должен обязательно выдать вам гарантийный талон на деталь.

Где устанавливать стекло?

Некоторые автолюбители опрометчиво берутся за такую работу сами. Они надеются на интернет-подсказки, а также советы друзей. Но при этом не учитывают, что процесс замены может занять у них не одни сутки. И это – не самый большой риск.

При малейших погрешностях, допущенных при монтаже, вы можете фактически потерять свои деньги. Ведь при негерметичном соединении конструкций стекло быстро даст трещину. Более того, оно может вылететь при первом же ударе или резком торможении, а это уже небезопасно для водителя и пассажиров.

Еще один риск – протечки. Попадание в салон влаги – это не только дискомфорт, а еще и ухудшение состояния других механизмов и узлов, обшивки кресел.

В профессиональном автосервисе, если это действительно солидная фирма, подобные ошибки не допускаются. Вам быстро демонтируют остатки старого стекла и надежно установят новое, обеспечив герметичность всех соединений. Для этого применяются современные герметики, инструментарий. На работы вам предоставят гарантию.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.