Где можно найти Солнечный Берег?

Автор: svet Опубликовано: 13.01.2018 Рубрика: Новости |

Самый большой болгарский курорт называется Солнечный Берег, если быть точнее, он находится в 36-ти километрах севернее Бургаса и это место отлично оправдывает столь потрясающее название. На протяжении 300 дней в году в этом месте царит жаркое солнце. Этот курорт был невероятно популярным еще во время СССР и активно развивается даже сегодня. Благодаря современной туристической инфраструктуре тут готовы предложить большой спектр качественных туристических услуг по невысоким ценам.

В Солнечном Береге располагается 800 разных отелей, 150 потрясающих ресторанов, современных ночных клубов и кафе. Кроме этого туристы получат 16-километровый пляж, покрытый золотистым песком, на всем побережье находятся экзотические песчаные дюны. Благодаря экологическому качеству этот курорт смог получить самую высокую международную награду, точнее это известный голубой флаг ЕС. Не менее интересен солнечный берег в Сочи – здесь также можно комфортно провести отдых.

Город имеет комфортное расположение. К примеру, с северной стороны он будет перекрыт от ветров хребтом под названием Старая Планина, вот на южной стороне находится старый исторический центр. Стоит подметить, что курорт Солнечный Берег весьма комфортно расположился между Варной и Бургасом, поэтому каждый турист получает огромное количество возможностей, чтобы выбрать самые комфортные маршруты проезда. Как добраться до курорта солнечный берег в Сочи, можно узнать на сайте sochi-more.com.

Курорт в форме полумесяца находится между популярными городами как Несебр и Свети Влас. Согласно официальным документам, то курорт Солнечный Берег находится в составе городе Несебр, его население насчитывает 22,000 человек. Вот численность людей, которые живут в Солнечном Берегу, составляет примерно 5,000 человек.

В Солнечном Берегу национальная валюта это болгарский лев. О курорте в г. Сочи можно узнать на сайте https://sochi-more.com.

Немного истории

Солнечный Берег, как было сказано, является самым крупным также и самым молодым курортом, который располагается в Болгарии. Этот город основали в 1959-м году, тогда тут начали работать самые первые здравницы. Самый первый камень в новом курорте заложили рядом с двумя античными колодцами Несебра.

Изначально в этом месте построили только 5-ть отелей, они располагались на побережье. Но на сегодняшний день этот курорт стал известен по всему миру и продолжается его застройка.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.