Выбираем аккумулятор для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 10.01.2018 Рубрика: Новости |

Когда нужно менять аккумулятор?

Сразу же, как аккумулятор перестает держать заряд, его следует поменять. Только представьте, вы приезжаете на автостоянку, заводите ваше авто, ну а оно не желает заводиться. Взглянув на индикатор на панели приборов, увидите, что в аккумуляторе отсутствует заряд, при этом вчера вы его заряжали.

Также может произойти ситуация, когда аккумулятор не желает заряжаться. Часто такое происходит по причине, что аккумулятор утрачивает емкость из-за частой разрядки.

Аккумулятор нужно поменять из-за технических повреждений, к примеру, он потек либо появилась трещина. При подобных повреждениях эксплуатировать данное устройство нельзя. В Туле можно купить аккумулятор на сайте https://plus71.ru/catalog/akkumulyatory, подобрав по марке авто и другим параметрам.

Что следует знать при выборе аккумулятора?

Если вы хотите профессионально выбрать АКБ, тогда следует знать: расположение клеммы, емкость аккумулятора и его размер.

Как проверяется аккумулятор при покупке?

Когда станете выбирать подходящий вариант АКБ, обязательно необходимо проверять его работоспособность. Это можно сделать очень просто, к аккумулятору необходимо подключить нагрузочную вилку. Она измерит напряжение холостого хода. В каждом хорошем магазине в обязательном порядке присутствует нагрузочная вилка. Если данный прибор вам не предоставят, тогда поищите аккумулятор в более надежном месте.

Важно, чтобы напряжение холостого хода не оказалось менее 12,5 В, если аккумулятор проработает под нагрузкой, тогда на 10-ть секунд показатель не должен падать ниже 11 В. Подметим, что проверка аккумулятора при помощи 12-ти вольтовой лампочки это неправильно и не считается показателем точности.

АКБ существуют обслуживаемые – такие устройства были популярными несколько лет назад, но сегодня они практически не пользуются спросом. Корпус выполняется из эбонита и сверху заливается мастикой.

Необслуживаемые АКБ – такие аккумуляторы используются для работы только в превосходных условиях.

Вот для наших дорог лучше всего подойдут мало обслуживаемые аккумуляторы. Они станут отличаться от предыдущих видов низкой ценой, сравнительно хорошим качеством и длительным временем эксплуатации.

Когда станете покупать аккумулятор, обязательно узнайте дату его изготовления, лучше покупайте новые устройства.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.