Ford Focus – воплощение комфорта

Автор: svet Опубликовано: 29.12.2017 Рубрика: Новости |

Автомобиль Форд Фокус – компактная машина семейного типа от Ford Motor Company, которая пришла на смену модели Escort и быстро стала одной из самых продаваемых в мире. Изначально ее разработка велась под кодовым названием, о чем было известно лишь в определенных кругах подрядчиков Форда. Свое настоящее имя авто получил намного позднее.

Пик популярности авто пришелся на 2001-2002 года. В 2010 году машина стала самой востребованной маркой в России. В Европе она стабильно находится в первой десятке самых востребованных решений среди автомобилистов. В 2012 году Фокус удостоен премии «Авто года в России 2012» в номинации «Средний малый класс».

Ford Focus

Авто американского производства зарекомендовало себя в качестве надежного партнера. В нем уникальным образом воплощена строгость в комплексе с оригинальным дизайном и отличными эксплуатационными качествами, что положительно отразилось на популярности модели.

Презентация авто состоялась в 1998 году. Выпуск был налажен в Германии, Испании, чуть позже – в США, Мексике. Автомобиль произвел фурор на рынке в автомобильной индустрии. Модель представлена в нескольких модификациях — http://www.ford-i.ru/models/focus_2015/overview/ — трех- и пятидверный хетчбек, седан, универсал.

Пятидверный седан – органичная модель с достаточно емким багажником и обширными возможностями его трансформации. К тому же это наиболее доступный вариант среди всех кузовов, представленных компанией.

Универсал – модель для тех, кому недостаточно возможностей багажного отделения седана. Его отличительная черта – задний диван можно сложить по частям, значительно расширив объем багажного отделения.

С начала производства до настоящего времени

За годы своего существования авто претерпел несколько изменений.

В 2002 году был проведен первый рестайлинг первого поколения. Авто получило множество обновлений, а также новый двигатель с технологией flexfuel, который был доступен только в Швеции. Дизайн модели не претерпел существенных изменений, однако внимание к деталям сделали свое дело. Это поколение можно с уверенностью назвать первым авто мира. В его производстве были задействованы мощности компании по всей планете.

Второе поколение увидело свет в 2004 году. С его появление выпуск первого поколения прекратился. На рынке Америки первые модели продавалось до 2007 года. Второе поколение выпускались до 2011 года.

Рестайлинг был проведен в 2008 году. Модель обзавелись новой платформой Ford C1, что стало частью программы по объединению платформ (на ней также произведены модели Вольво, Мазда). Подвеска имеет много общих характеристик с первым поколением. От предыдущих версий авто позаимствовало только крышу. Варианты кузова производитель также предлагает аналогичные с предшественником. В корму, профиль внесены незначительные изменения.

Популярность Форд обрел не только благодаря усовершенствованной начинке, но также за счет обновленного дизайна. Автомобиль 2008 года (рейстайлинг) стал логичным продолжением своего предшественника. Новое стилистическое направление представлено в духе «Кинетический дизайн».

Третье поколение и наши дни

Третье поколение увидело свет в 2010 году. Оно пришло на смену моделям европейской и североамериканской версии. С этого времени модель представлялась одинаковой для рынка всех стран. Автомобиль обзавелся множеством новых опций, а также получил улучшенную систему безопасности даже в базовой комплектации.

В настоящее время история авто остановилась на модификации 2012 года. Модель стала воплощением наиболее лучших традиций производителя и характеризуется неповторимой элегантностью и яркими спортивными чертами. Технические характеристики на высоте. А с учетом стоимость легкая симпатия моментально перерастает в настоящую любовь.

В последних версиях все продумано до мелочей, независимо от того, о какой модели идет речь – спортивный или обычный хетчбек, седан или универсал. В Форд Фокус воплощена интересная внешность, оригинальный салон, высокотехнологичное богатое оснащение, инновационная безопасность. Несмотря на то, что машина обладает довольно внушительным набором опций, управлять им довольно просто — все понятно на интуитивном уровне.

В 2014 году в сеть просочились фото моделей в кузове хетчбек, универсал. В настоящее время ведется разработка четвертого поколения. По предварительным данным авто увидит свет в 2019 году.

Форд Фокус уверенностью можно отнести к лучшим городским автомобилям, что подтверждают высокие продажи модели по всему миру.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.