Узнаем, как оформляется виза шенген, на сайте viza39.com

Автор: svet Опубликовано: 19.12.2017 Рубрика: Новости |

Сегодня многие государства Европы соединены в специальную Шенгенскую зону. Получается, чтобы попасть в данные страны, каждый турист должен иметь шенгенскую визу, только она позволит без проблем передвигаться по их территории и при этом не проходить все время пограничный контроль. Главное не перепутайте термины, как «Шенгенское соглашение» с «Шенгенской зоной». Только не все страны, подписавшие Шенгенское соглашение, полностью отказались от паспортного контроля при пересечении границ, получается, что в определенных странах действие данной визы не распространяется.

Разновидности шенгенской визы

На момент виза шенген представлена в 4-х категориях, это: A, B, C и соответственно D. Сейчас мы рассмотрим каждый вид.

Виза А – она является транзитной, её следует получать, если предстоит авиаперелет через страну, которая считается Шенгенской зоной. Только для наших соотечественников данный вид визы не актуален, поскольку все граждане РФ имеют право передвигаться через любую транзитную зону аэропортов всех шенгенских стран, и не потребуется оформлять специальную транзитную визу. Но существует исключение, если житель РФ, к примеру, прилетает в аэропорт Франции из Грузии либо других стран, тогда ему понадобится наличие визы шенген.

Виза В – также является транзитной визой, она позволяет передвигаться по стране на протяжение 5-ти дней. Начиная с 2010-го года, подобные визы не предоставляют странам Шенгенской зоны.

Виза С – она самая распространенная, её предоставляют всем туристам, которые хотят находиться в странах Шенгенской зоны 90 дней. Её называют краткосрочной визой. Данный тип визы предоставляют, несмотря на цели поездки. Но чтобы получить туристическую, гостевую либо бизнес-визу, набор документов будет сильно отличаться. К примеру, виза С1 позволит иностранцам присутствовать в Шенгенской зоне не более 30-ти дней, при этом допускается лишь однократный въезд, её получить очень легко. С2 – это шенгенская многократная виза и турист сможет пребывать ровно до 90 дней только на протяжении 6-ти месяцев после официальной выдачи визы. Больше информации – на сайте https://viza39.com.

Виза D – она является национальной долгосрочной, предоставит возможность длительное время находиться в стране и без проблем перемещаться по Шенгенской зоне не более 3-х месяцев.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.