Как выбрать шиномонтажное оборудование

Автор: svet Опубликовано: 19.12.2017 Рубрика: Новости |

Популярность и востребованность мастерских, занимающихся ремонтом колес, объясняется постоянным ростом числа транспортных средств. Организация такого сервисного центра требует финансовых затрат, направленных, в первую очередь, на приобретение шиномонтажного оборудования. Компания «Автосканер.RU» предлагает клиентам приобрести станки и инструменты для осуществления данной деятельности как для небольших мастерских, так и для крупных автосервисов.

Особенности выбора шиномонтажного оборудования

Стандартное шиномонтажное оборудование – это, прежде всего, станок, предназначенный для демонтажа покрышек с диска и установки их на место. В состав устройства входят монтажные стол и стойка, а также силовой агрегат. Для устранения дисбаланса применяется балансировочный стенд. С помощью грузов разной массы удается устранить биение колеса.

Обязательным элементом считается вулканизатор, с помощью которого устраняются порезы и проколы камер, ремонтируются покрышки. Ванна для поиска дефектных мест и проверки герметичности заплаток также входит в комплектацию шиномонтажного оборудования. При необходимости приобретается станок, предназначенный для правки дисков, придания им естественной геометрии.

Выбирая шиномонтажное оборудование. Учитываются следующие детали:

  • Максимально допустимый размер колеса, с которым предстоит работать. Стенды и станки для легковых автомобилей и грузового транспорта отличаются по характеристикам, размерам и стоимости, что обязательно необходимо учитывать.
  • При покупке оборудования для легкового шиномонтажа подойдут станки мощностью до 1 кВт, работающие от сети 220 В. Более мощное оборудование требуется для работы с грузовыми покрышками.
  • При выборе учитываются размеры помещения и компоновка устройств. Соответственно габариты оборудования должны обеспечивать свободное передвижение и не препятствовать работе.
  • Стоимость не всегда является определяющей, но качественная техника в большинстве случаев имеет боле высокую цену.

Для оснащения собственной шиномонтажной мастерской не всегда требуются большие финансовые вложения. При наличии помещения, достаточно обратиться в нашу компанию. Квалифицированные сотрудники помогут разобраться в особенностях каждой модели оборудования и помогут подобрать необходимый вариант. Качество и надежность наших станков не вызывает нареканий и подтверждается гарантийными обязательствами.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.