Вместительный и высокотехнологичный автомобиль для всей семьи — новый Ford Explorer 2016

Автор: svet Опубликовано: 13.12.2017 Рубрика: Новости |

Ford Explorer можно часто увидеть на обложках различных автожурналов. Автоинженерия не стоит на месте и поэтому мы сегодня рассматриваем уже обновленную версию Ford Explorer 2016.

При беглом осмотре автомобиле, бросаются в глаза обновленный кузов автомобиля — высеченные прямые линии, дополняющие квадратные фары, которые в целом создают образ стильного и вместительного семейного автомобиля.

Конечно дизайн дополнился и другими не менее приятные для глаз деталями:

  • Завышенные проставки, не окрашенные по кузову.
  • Противотуманники выполненные в форме латинской букв «С»
  • Усложнённая форма задних фонарей, небольшого размера.

Это все придает новый оригинальный дизайн автомобилю и интересный внешний вид.

Внутри «Эхолета»

Интерьер обновленного Эксплорера такой же гармоничный и функциональный. Рулевое колесо относительно маленькое, но оснащено огромным количеством кнопок управления мультимедийной системой. В центральной панели новый многофункциональный сенсорный дисплей в восемь дюймов с доступным интерфейсом. Управление треклистом, системой климат-контроль и подогревом, отличается удобством благодаря стандартному блоку с клавишми, который разместился под чудо-дисплеем.

Особенности экстерьера автомобиля

Большой багажный отсек с возможностью сложить два задних ряда, образуют площадь вместительностью в 2313 литров. Под рулевым колесом уже нет привычного замка зажигания — вместо него встроенна кнопка СТАРТ/СТОП.

Если брать более дорогую комплектацию, то владельца порадует функция дистанционного зажигания двигателя, обширный обзор слепого «пятна», автопарковщик и даже установленные в кресла ролики для массажа.

Что касается двигателя – V6 «Ти ВиСИТИ» Циклон с общим объемом 3 литра, то он способен выдавать динамику до 249 лошадиных сил на крутящий момент в 346 Ньютонов. Еще одной особенностью модели является неприхотливость к марке бензина, что для нынешней экономической ситуации для любителей больших автомобилей авляется неплохим способом съэкономить.

Во всех версиях американец снабжен шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В этот раз американцы решили подарить всем желающим приобрести полный набор внедорожных способностей и комфортной езды за разумную сумму. Несмотря на такое сочетание автомобиль употребляем немного по сравнению с автомобилями своего класса: Урбанизированный цикл – 13.8 литров, трасса – 10.2 литра. Даже спортивная версия «кушает» весьма скромно — город 14.7, 10.7 на трассе. То есть можно предположить, что владелец Ford Explorer заправляется не чаще обычной легковой машины!

Динамика Нового Эксплорера не отличается от дорейстайлингового экземпляра – автомобиль сочетает в себе плавность и динамичность на дороге. Данного американца отличает спокойствие при прохождении поворотов и четкость при движении на прямой.

Стоимость нового Ford Explorer 2016

Конкуренцию обновленному американцу может составить и корейская Киа «Мохавэ» и японские товарищи: Нисан Патфайндер, Тайота Хайландер. В отличии от них Форд Эксплорер http://ford-ringauto.ru/models/explorer_2016/overview/ будет выглядеть консервативно и несколько старовато. На фоне с этим можно поспорить о компетентности и актуальности американского «бойскаута». Однако находится и те, которые видят в нем шикарный автомобиль с внедорожными возможностями умещающий всю семью и их немаленький багаж.

На данный момент американец стоит порядка 2 479 000 рублей, что может стать серьёзной нагрузкой для семейного бюджета. Однако официальные дилера предоставляют возможность оформления кредита на довольно выгодных условиях, особенно если брать во внимание то, что, к примеру, японский «горец» Тайота Хайландер поднялся в цене в два раза, сумма за новый технологичный Ford Explorer не является высокой для автомобилей в данном сегменте.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.