Сравнение характеристик Опель Виваро и Рено Трафик

Автор: svet Опубликовано: 13.12.2017 Рубрика: Новости |

Покупка автомобиля – это всегда непросто. К выбору транспортного средства нужно относиться очень внимательно, взвешивать все за и против, и принимать решение с учетом собственных потребностей. Конечно же, хочется получать максимум удовольствия от вождения и эксплуатации автомобиля, поэтому крайне важно сделать все правильно. Выбирая себе практичный и надежный микроавтобус, нередко внимание приковывается одновременно к OpelVivaro и RenaultTrafic. Стоимость этих автомобилей несколько отличается, поэтому многие задаются вопросом: а есть ли существенная разница? В этой статье мы расскажем о главных отличиях этих ТС и сравним основные технические характеристики.

Экстерьер и интерьер

На первый взгляд кажется, что эти минивэны идентичные. Малого того, известно, что даже выпускаются они на одних и тех же заводах. Если рассматривать внешний вид, то разницу можно заметить лишь в бамперах и поворотниках, и то, слабовыраженную. Поэтому, неудивительно, что мало кто сразу видит разницу в экстерьере.

Салоны обоих минивэнов просторные и комфортабельные. Эргономичное водительское сидение, хорошая обзорность и удобные сидения – вот основные черты обоих транспортных средств.

Основные детали

Двигатели позволяют выделить основное отличие между автомобилями. Непрофессионалы могут назвать двигатели одинаковыми, охарактеризовав их тихими, с малым аппетитом. Но на самом то деле, у Рено Трафик двигатель экономичнее и маломощный. Предельный максимум этого автомобиля 120 – 130 км / час, разгон до сотни отнимет около 18 секунд, а потребляет бензина в среднем 6,7 литров на 100 км. Опель Виваро же считается более скоростным, но и более затратным – максимальная скорость 145 км / час, а потребление топлива порядка 7 л на 100 км.

Что касается в целом ремонта и обслуживания, то запчасти на Опель Виваро и Рено Трафик одинаково доступны на рынке Украины. Если говорить о элементах кузова и салона, то удобно то, что их запросто можно заменить друг на друга (переделать Опель в Рено и наоборот). При этом такие изменения никак не повлияют на езду и техническую исправность. Замена же некоторых деталей электроники и ходовой на неоригинальные может привести к некорректной работе автомобиля, поэтому специалисты не рекомендуют этого делать.

Оба автомобиля комплектуются механической коробкой передач, имеющей 6 скоростей. Если эксплуатировать ее правильно, то проблем возникать не должно. Считается, что оба автомобиля неприхотливы в обслуживании и надежны в эксплуатации. Наверное, именно поэтому и пользуются большим спросом – их часто покупают в целях перевозки пассажиров или в коммерческих целях (с демонтированными сидениями).

Не стоит забывать также и о возможности покупателя выбирать различную модификацию минивэна. И в этом случае нужно отталкиваться только от личных потребностей. Количество мест может варьироваться: 3, 6 или 9. При необходимости грузовой отсек можно отделить перегородкой. Длина колесной базы 3, 1 м или 3, 5 м. В зависимости от требований выбрать можно цельнометаллический кузов или же грузовую платформу.

Какому автомобилю отдать предпочтение, в конечном итоге, решать только Вам. Отличия хоть и небольшие, но они есть. В любом случае, решающим фактором при покупке подержанного автомобиля является состояние ходовой и внешний вид кузова в соотношении со стоимостью. И здесь уж только квалифицированные мастера автосервиса смогут помочь принять правильное окончательное решение.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.