Карта водителя для тахографа

Автор: svet Опубликовано: 13.12.2017 Рубрика: Новости |

Российская тахография невероятно быстрыми темпами развивается. Многие мастерские также и сервисные центры получили хороший опыт.

Есть возможность управлять машиной, если карта водителя сломалась?

Это возможно только при конкретных условиях. Точнее потребуется обращаться в компанию, которая создала вашу карту, чтобы отдать её на диагностику и если потребуется, специалисты проведут ремонт. В данный момент вам выписывают специальную справку, которая подтверждает, что карта сломана и находится на ремонте. При помощи этой справки водитель будет иметь право эксплуатировать машину 15-ть дней, не используя карту, при этом на него не смогут наложить штрафные санкции. Лучше всего во время эксплуатации тахографа без карты каждый день выполнять распечатку, затем её должны подписать водитель и человек, ответственный на предприятии, что соблюдается режим труда. Данную распечатку потребуется хранить, пока что не предоставят работающую карту, ну а потом она должна храниться на предприятии. На сайте https://makcom.ru/karta-tahografa можно купить тахограф и карты для него.

На момент нет законодательных требований, которые указывают на ежедневное создание также и хранение распечатки, при этом они не помешают вам, если произойдут проверки. Эти распечатки окажутся дополнительным доводом и обоснованием, что вы соблюдали закон.

Подметим, что в кругу тахографистов активно обсуждается то, что в скором времени такой пробел ликвидируют и появятся требования к компаниям, которые не станут снимать информацию с тахографа, используя карту предприятия, и не станут дразнить её в качестве ddd  — файлов.

Что нужно делать водителям если они несколько раз набрали неверный пин- код и карта заблокировалась?

В этой ситуации необходимо прийти в организацию, где заказывали карту, поскольку там есть специальное оборудование и специалисты быстро смогут разблокировать карту. Наверняка данная процедура будет выполняться в присутствие водителя. Лучше всего заблаговременно позвонить с целью, чтобы к вашему приходу оператор имел специальный код для разблокировки.

Стоит сказать, что в каждой организации, которая принимает документы на создание карт, обязательно присутствует лицензия ФСБ на работу.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.