Выбираем автомобильный пылесос

Автор: svet Опубликовано: 01.12.2017 Рубрика: Новости |

Пылесос для автомобиля — невероятно простое устройство, но в любом случае существуют некоторые важные моменты.

Питание

Подобные приборы могут обладать следующим типом питания:

  • Аккумуляторные пылесосы – среди преимуществ можно выделить комфортную работу, поскольку отсутствует шнур. Но пылесос получает дополнительный вес из-за установленной батареи. Емкости аккумулятора будет достаточно приблизительно на 20-ть минут работы, этого времени будет достаточно, чтобы каждый день убирать салон;
  • Пылесосы, которые питаются от прикуривателя – у подобных моделей большая мощность работы, поэтому они подойдут не только для повседневной, но еще и для генеральной уборки. Такие пылесосы для машины станут замечательно удалять, помимо пыли, еще и разнообразный мусор.

Мощность

В самых производственных моделях мощность не будет выше 180 ВТ, минимально может иметь 30 Вт. Приобретая пылесос для автомобиля, необходимо брать во внимание характер также и объем загрязнений:

  • Если водитель «чистюля», тогда отлично подойдет пылесос мощностью не больше 70 ВТ, он станет хорошо удалять легкий мусор также и пыль;
  • Если в вашем регионе слякотный климат и грунтовые дороги, тогда необходимо приобретать более серьезный пылесос с высокой мощностью.

Влажная уборка

Моющая модель автопылесоса пригодится водителям в зимнюю либо сырую погоду, ведь он станет замечательно удалять не только грязь, но и талый снег.

Обладатель данного прибора станет отлично собирать жидкость также удалять различные загрязнения с влажной поверхности.

Нужно брать во внимание, чтобы выполнить уборку всего салона, то моющий пылесос есть возможность использовать не больше 3-х раз в месяц, он совершенно не подойдет для ежедневной уборки.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.