Узнаем, куда сдать стиральную машинку на запчасти, на сайте zipinsk.ru

Автор: svet Опубликовано: 24.11.2017 Рубрика: Новости |

Когда ломается стиральная машинка, прежде всего люди думают выбросить её на свалку. Это самое дешевое и простое решение. Вы привозите стиральную машинку на свалку, выбрасываете её и больше ни о чем не заботитесь. Но стиральная машинка, находясь на свалке, будет небезопасной для окружающей среды также и здоровья человека.

Когда машинка разлагается на свалке, она выделяет много токсичных ядов, которые невероятно опасные для здоровья.

  • Пластиковый корпус – разлагается на протяжении 100 лет. Во время сжигания в атмосферу станут выделяться продукты разложения полимеров также и химикатов. Данные яды будут опасными для здоровья, они проникают в озоновый слой, затем выпадают в качестве осадков и остаются в почве. Лучше сдать стиральную машину на запчасти, получив деньги и позаботившись об экологии.
  • Провода и другие изоляционные материалы – в них присутствует полихлорвинил. Когда данный материал горит, он станет выделять этилен и хлор, пары и газы, которые в нашем организме могут спровоцировать необратимые заболевания.
  • Металлические части – в атмосферу будут выбрасываться тяжелые металлы, которые станут выделяться во время горения. Самые маленькие частички смогут попасть на растения, они легко попадают в организм животных также и человека, могут вызвать непредсказуемые последствия. С другой стороны, можно отдать машину на запчасти организациям, предлагающим подшипник купить в новосибирске и другие детали.
  • Резина – во время сжигания она станет выделять двуокись серы и сероводород, как известно это токсичные опасные газы. Во время сжигания появляется черный едкий дым, поэтому может спровоцировать заболевания органов дыхания. Правильное решение здесь https://zipinsk.ru/.

Утилизация

Процесс утилизации достаточно сложное дело. С целью выполнить утилизацию важно иметь специализированные аппараты, дальше вся работа станет происходить поэтапно:

  • Разборка – из машинки станут снимать цветные металлы, стекло, электронику также и ликвидные пластинки.
  • Переработка – металлический корпус необходимо сжать под прессом, пока что не достигнет размеров маленькой коробки. Стекло нужно мелко измельчить, ну а пластик дробят в пыль. Ликвидные пластинки очищаются благодаря плавлению при высокой температуре. В итоге специалисты получают вторичное сырье, и оно вернется в производство.
  • Отправка – сжатый металл отправят на переработку на специальные металлургические заводы либо другие предприятия. Пластиковый порошок является основой для создания разных изделий из пластика.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.