Технический осмотр автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 26.10.2017 Рубрика: Новости |

С целью пройти данную процедуру непременно все владельцы автомобилей должны иметь при себе некоторые документы:

  • Паспорт либо иную бумагу, где будут указаны все данные владельца. Если автомобиль не будет личной собственностью человека, его отдал хозяин чтобы выполнить техосмотр, тогда необходимо иметь при себе доверенность. Но её обязательно нужно визировать у нотариуса.
  • Свидетельство о регистрации машины либо паспорт автомобиля. Все автолюбители имеют право самостоятельно выбирать, какой документ показать сотрудникам сервисного центра.

Это все, другие бумаги у вас не потребуют. Только не исключается тот момент, что сотрудники сервисного центра по необходимости могут попросить у вас и другие документы. Больше информации – на сайте mytexosmotr.com.

С целью пройти обязательный технический осмотр владельцы автомобиля имеют возможность выбирать город, в котором они живут, либо тот, который лучше подходит для данной процедуры. Намного важнее, что такие действия должны осуществляться лишь в тех компаниях, которые обладают разрешением от РСА.

Чтобы понять, что выбранный вами центр причастен к этому союзу, потребуется открыть официальный сайт сообщества и взглянуть на адреса, которые будут находиться в нужном районе. Для этой цели необходимо выполнить:

  • Когда станете открывать сайт, нажмите на кнопку техосмотра также и реестра;
  • Когда откроется новое окошко, укажите ваш город либо район, где желаете чтобы специалисты изучили состояние вашего автомобиля;
  • В предоставленном списке центров нужно выбрать наиболее подходящий вариант, где указан адрес также и номер для связи с компанией.

Дальше водителю нужно собрать вышеуказанные документы и поехать по указанному адресу. Когда ежегодный технический осмотр закончится, сотрудники выдадут вам карту диагностики.

Продолжительность действия бумаги

Учитывая наше законодательство, то таблица узлов действует с момента выдачи карты диагностики и до момента, когда необходимо выполнять следующий осмотр, ровно через год.

Когда выполнялась данная процедура, специалисты обнаружили неполадки, тогда очень важно вовремя их исправить, затем вновь отправиться на СТО, чтобы внести новую оплату.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.