Шины для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 21.10.2017 Рубрика: Новости |

Дорогие и дешевые

Автолюбители часто экономят деньги на резине, они приобретают её по остаточному принципу, поскольку на покрышки могут быть совершенно разными. Самые дорогостоящие покрышки входят в класс Luxury или же они предназначаются для машин, в которых проценты разницы тормозного пути смогут обеспечить победу гонщику. Подобные шины не столь востребованные и в принципе понятно, что они представляют из себя.

Лучше всего обратить внимание на дорогие шины, которые не имеют слишком высокую наценку как Luxury, поскольку разница между средним и дешевым ценовым сегментом впечатляющая. Если вы станете экономить топливо благодаря использованию качественных шин, купленных здесь, тогда разницу в цене вы сможете окупить. Но что важнее это ваша личная безопасность, в данной ситуации сухие цифры являются неуместными, поскольку  сокращенный тормозной путь либо возможность быстро уйти в сторону способны сохранить вам жизнь. Поэтому на шинах не следует экономить.

Типоразмеры и индексы шин

Понять, что выбранная шина идеально подходит к вашему автомобилю, вы сможете, если взглянете на специальную маркировку, она располагается на боку протектора. Скажем, маркировка может быть такой: 185/65 R14 113W. В данной ситуации первая цифра указывает на ширину в миллиметрах, ну а через черту обозначается её высота, она обычно измеряется в процентах от ширины. В нашем примере получается следующее 185*0,65=120,25 миллиметров. Дальше присутствует буква R, она указывает, что конструкция радиальная, она используется только в покрышках легковых машин, цифра, которая следует за буквой, указывает нам на диаметр посадочный, размер в дюймах. И самый последний индекс показывает водителям разрешенную нагрузку также и максимальную для данной модели. Остается открыть документы вашего автомобиля, чтобы понять, какие понятия вам подойдут, затем выберите.

Рисунок протектора

Многие производители предпочитают использовать ассиметричный протектор и в некоторых ситуациях направленный. Ведь подобные шины показали нам достаточно хорошую управляемость также и стабильность во время езды на высокой скорости.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.