Выбираем шины для машины

Автор: svet Опубликовано: 21.10.2017 Рубрика: Новости |

Автомобильная шина представляет оболочку, которая изготавливается из резины, металла и ткани, она будет устанавливаться на обод колеса. Каждая шина будет состоять из протектора, каркаса, боковой части, брекера также и борта.

Вид транспорта

Легковые автомобили – шины будут сочетать превосходные ходовые качества, предоставляют довольно низкий уровень шума и обладают высоким индексом максимальной скорости. Подобные шины чаше остальных встречаются в продаже.

Сезонность

Летние шины подойдут для температуры, начиная от +5 градусов и выше. У них не столь выраженный рисунок протектора. Во время езды в жаркую погоду резина охлаждается и затвердевает. Она замечательно подойдет для быстрой езды исключительно по хорошему дорожному покрытию.

Зимние шины – их нужно устанавливать, когда температура воздуха ниже -5 градусов. Они станут отличаться от летних шин тем, что обладают весьма глубоким протектором и часто присутствуют шипы. Во время езды шины станут прогреваться и благодаря этому становятся довольно эластичными. При помощи данных особенностей шины имеют хорошее сцепление с дорогой, это в свою очередь повысит управляемость машиной и в разы уменьшит тормозной путь. На сайте http://dornabor-shop.ru/braslety-na-kolesa можно выбрать браслеты на колеса для легковых авто, кроссоверов и внедорожников. Это улучшит сцепление на дороге в случае грязи и снега, гололеда. Браслеты противоскольжения незаменимы на ненадежном дорожном полотне, поэтому стоит позаботиться об их приобретении до начала морозов.

Для внедорожников 4х4 – шины станут отличаться довольно высоким индексом грузоподъемности, также у них ярко выраженный рисунок протектора, именно он предоставляет очень высокую проходимость по бездорожью.

Для коммерческих автомобилей и микроавтобусов шины обладают очень высоким индексом грузоподъемности, они весьма устойчивы к износу и имеют максимально простой рисунок протектора. Но у этих преимуществ есть обратная сторона – низкая управляемость также и торможение.

Помимо вышеуказанных шин порой используют специализированную резину, точнее это грузовые шины также и мотошины.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.