Выбираем кровать. Двуспальная кровать с матрасом на сайте xorekmebel.ru

Автор: svet Опубликовано: 19.10.2017 Рубрика: Новости |

Форма и размер

Когда станете выбирать длину, важно учитывать ваш рост. Запас высоты как минимум должен иметь 10-ть сантиметров, но чтобы спать на кровати максимально комфортно лучше, чтобы было больше.

Ширина кровати определяется так, лягте на неё, закиньте руки за голову и обязательно расправьте локти. Если в такой позе вы помещается на вашей половине, тогда можно сказать, что кровать подошла по ширине. Но если вы не помещаетесь, тогда поищите другие варианты. Если нужна семейная кровать двуспальная кровать с матрасом — то, что нужно.

Самая рациональная форма кровати это стандартный прямоугольник. Если вы желаете, чтобы кровать выглядела оригинально либо мечтаете приобрести круглую кровать или любой другой формы, тогда вы неизбежно столкнетесь с некоторыми проблемами. Точнее такие кровати занимают очень много места и постельное белье вы постоянно должны шить на заказ. Кроме этого задумайтесь о выборе пледов и одеял. Если нужна кровать двуспальная с матрасом недорого купить ее можно в популярных магазинах, где предлагают скидки.

Каркас

Можно выделить 2 типа каркасов, это с 2-мя боковыми панелями и 2-мя опорными спинками. Иногда в продаже можно увидеть кровати, которые обладают 4-мя боковыми панелями также и спинками, в качестве опоры используется подиум либо ножки. Существует мнение, что каркасы с ножками не столь долговечные, но если сборку выполнили правильно, тогда не имеет значения, какой каркас вы выберете, в любом случае, он прослужит длительное время.

Следует подметить, что самые долговечные каркасы изготавливаются из металла и деревянного массива. Изящно в интерьере смотрятся кованые элементы. Также замечательно покажут себя во время эксплуатации плетеные варианты. Больше о мебели – на сайте xorekmebel.ru.

Основание

У многих современных моделей в качестве основания используются рамы, на них устанавливаются гибкие ламели. Подметим, чем больше ламелей присутствует на основании, тем крепче окажется основа. Обычно в простых односпальных кроватях их должно быть как минимум 15-ть. Но существуют подобные варианты с металлическими решетками также и пружинами, только существует мнение, что они в ортопедическом эффекте достаточно сильно станут отличаться от ламелей.

Когда станете рассматривать основание, обязательно обратите внимание, что конкретно располагается под ним. Например, есть возможность выбрать классический вариант, точнее под ним ничего не окажется, в данной ситуации матрас станет замечательно проветриваться

 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.