Отличия ксеноновых и светодиодных автомобильных ламп

Автор: svet Опубликовано: 13.10.2017 Рубрика: Новости |

Отличия ксеноновых и светодиодных автомобильных ламп

Независимо от того, насколько хорошее у вас зрение и насколько большой опыт за рулем, вы можете ехать ночью, поэтому у каждого человека в такой промежуток времени может быть стресс, особенно когда водитель сильно устал. Важно знать, что есть несколько особенностей автомобиля, которые могут обеспечить максимальную безопасность во время вождения, особенно это касается правильного подбора комплекта фар. Ведь возможность хорошо видеть дорогу позволяет легче обнаруживать какие — либо потенциальные опасности намного раньше, значительно уменьшая риск разнообразных дорожно — транспортных происшествий.

Особое внимание требуют специальные ксеноновые лампы. Ксенон — это химический элемент, классифицированный как газ, группу из шести химических элементов, которые не имеют запаха и очень устойчивы при типичных атмосферных температурах и давлениях, которые мы считаем приемлемыми на Земле. В отличие от традиционного светодиодного света, который излучает свет из — за огромного электрического сопротивления, вызванного пропусканием тока через узкую проволоку (нить), свет в ксеноновом блоке создается электрической дугой, прыгающей от одного контакта к другому. Ксеноновый газ заполняет камеру, в которой находятся контакты, и усиливает яркость света, помогая ему быстро достичь температуры, необходимой для выпускания интенсивного пучка.

Преимущества современных Ксеноновых автомобильных ламп

Важно знать, что в практически каждой лампе накаливания проходит постоянное изменение температуры (вызванное включением и выключением света), которое постепенно приведет к тому, что тонкий провод станет более хрупким. Отсутствие нити накаливания в свете HID означает, что они, как правило, намного длиннее традиционных лампочек. Свет, который они обеспечивают, также более интенсивный, и обеспечивает последовательный, четко сфокусированный луч. Не стоит забывать, что из — за их интенсивности, водители могут быть ослеплены встречным движением, поэтому производители используют системы самовыравнивания для предотвращения слишком высокой направленности луча. Это особенно проблемно в машинах, когда задняя часть автомобиля может быть закрыта людьми или же багажом. Во многих автомобилях, оборудованных ксеноном, вы заметите, что фары дальнего света мигают, когда вы впервые включаете зажигание ночью.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.