Как выбрать достойного грузоперевозчика?

Автор: svet Опубликовано: 11.10.2017 Рубрика: Новости |

Ежедневно множество людей и компаний сталкиваются с необходимостью осуществить грузоперевозки. Это могут быть перевозки мебели в новое помещение, транспортировка строительных материалов, крупной бытовой техники, оборудования для производственных площадей. Решить подобные задачи с помощью личного транспортного средства зачастую не представляется возможным. В этом случае лучше воспользоваться услугами профессиональных компаний, осуществляющих грузоперевозки. Но как выбрать среди огромного списка таких организаций лучшую?

Основные критерии выбора грузоперевозчика

  • Качество перевозки. Если придется транспортировать деликатный груз (стеклянные изделия, дорогое оборудование или другие ценные предметы), в автотранспорте компании должны присутствовать специальные крепежи. Это позволит обезопасить предметы от повреждения в процессе перевозки.
  • Наличие в автопарке компании различного транспорта для перевозки. Для транспортировки холодильника достаточно будет и Газели, а вот для перевозки со склада партии стройматериалов может потребоваться большой грузовик. Вид заказанного транспорта и его грузоподъемность определяют стоимость услуги.
  • Возможность заказать грузоперевозки по Москве с услугами профессиональных грузчиков. Поднять пианино на 10 этаж нельзя без специальных приспособлений. Как правило, тяжелый груз транспортируется с помощью сверхпрочных ремней. Поэтому только профессиональные грузчики могут быстро и аккуратно выполнить такую сложную работу.
  • Оплата услуг грузоперевозки. При выборе компании не стоит гнаться за дешевыми ценами на услуги, так как в этом случае вряд ли можно рассчитывать на высокое качество. За низкой стоимостью может скрываться плохое состояние транспортного средства, неаккуратная работа грузчиков, задержки в выполнении работы. Компании-грузоперевозчики, которые дорожат своей репутацией, не станут обманывать клиентов.

При заказе грузоперевозки менеджер компании должен выяснить особенность груза, его количество и маршрут. Только после этого будет определен вид транспортного средства, а также сформирована оплата за услуги.

При выборе компании следует отдавать предпочтение тем организациям, которые имеют огромный опыт грузоперевозок по Москве и области. Также у них должен быть внушительный автопарк, способный обеспечить транспортировку различных грузов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.