Новый грузовой автомобиль от группы ГАЗ — Газон Next

Автор: svet Опубликовано: 07.10.2017 Рубрика: Новости |

ГАЗ традиционно выпускал как легковые автомобили, так и грузовики. По грузовикам был небольшой ассортимент. Это легкая газель и средние грузовые автомобили, широко используемые в армии: ГАЗ 53, 66. При этом не было ни одной недорогой сугубо гражданской модели для замены распространенных грузовиков Tata, Mercedes и других. Сейчас этот пробел восполнен и появился Газон Next. Это средняя грузовая машина на грузоподъемность 5 тонн. Масса машины с полной загрузкой — 10 тонн. Для предпринимателей, это возможность купить ГАЗ недорого с хорошей грузоподъемностью.

Выбор двигателя ЯМЗ — отличная унификация с другими моделями

Ярославский моторный завод стал основным поставщиком дизелей в России. Его моторные агрегаты используются в самых разных областях. От дизельных электростанций для Арктики и привода буровых насосов, до легких грузовиков и мини тракторов. Моторов ЯМЗ выпущены миллионы единиц и почти все из них эксплуатируются. При разработке Газон Next выбор пал на ЯМЗ. Специалисты выбрали двигатель ЯМЗ-5344-20 оптимально подходящий по мощности для 5-ти тоника и имеющий массу примечательных особенностей. Одна из них — это очень низкооборотный двигатель. Полная мощность 137 л.с. развивается при 2300 оборотах. Для сравнения, у импортных дизелей обороты достигают 3-5 тыс/мин. Низкая скорость вращения требует большого объема. Так ЯМЗ-5344-20 имеет объем 4,43 литра. Для 137 л.с. это в 2,5 раз большее значение, чем для высокооборотных моторов легковых машин. Низкая скорость вращения, это высокий мотор ресурс двигателя, простота конструкции и легкость ремонта.

Трансмиссия

Так как Газон Next, это бюджетная категория коммерческих машин, то на нее ставится механическая КПП. Группа ГАЗ специально разработала новую собственную модель КПП с 5-ю ступенями и рассчитанную на передачу крутящего момента 500 Нм. Между тем в трансмиссии есть другая интересная особенность — необслуживаемый высокоресурсный карданный вал гипоидного типа.

Кабина

В сравнении с другими отечественными грузовиками, которые выпускаются сейчас, Газон Next выделяется необычной кабиной. Нужно отдать дизайнерам должное. Они смогли достичь хороших эстетических параметров. Довольно много перевозок не грузовые, а именно грузопассажирские. Это квартирные переезды, работы выездных бригад. Грузопассажирские автомобили очень востребованы в различных службах: горгаз, водоканал, МЧС. Спрос на такие машины высок с различных сторон. Именно поэтому Газон Next выпускается с 3 и 7-местной кабиной. Также различные сборочные фирмы осваивают выпуск вахтовых автобусов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.