Особенности выбора летних шин бу

Автор: svet Опубликовано: 30.09.2017 Рубрика: Новости |

С необходимостью приобретения летней резины ежегодно сталкивается большое количество автомобилистов. В завершении зимнего сезона возникает дилемма: покупать новую летнюю резину или рискнуть и взять поддержанную. Если для покупки вы выберете надежного поставщика бу резины, то никакого риска не будет. Напротив, вы сможете и сэкономить, и купить летнюю бу резину на автомобиль высокого качества.

Экономия при покупке бу резины связана не только со стоимостью самих автопокрышек, но также и с тем, что именно от качества резины зависит расход топлива автомобиля, безопасность движения и многие другие характеристики. Именно поэтому выбирать летнюю резину стоит не менее тщательно, чем шипованные зимние бу шины.

Основные характеристики

Прежде всего, при выборе подержанных летних шин стоит обращать внимание на производителя. Проверенными качественными вариантами в данном случае являются европейские шины. Как правило, их износ минимален, и эксплуатация проходит на дорогах с хорошим ровным покрытием. Если вам больше импонируют иные страны-производители автомобильных покрышек (например, Япония), то приобретайте шины исключительно известных производителей. Зачастую, из-за известности стоимость таких колес может быть выше. Но, в то же время, вы получите дополнительную гарантию безопасности.

От того, какую летнюю резину вы выберете, будет зависеть длина тормозного пути авто, курсовая устойчивость, а также разгон. Чтобы эти характеристики были удовлетворительными, выбирайте шины с хорошим составом, прочным каркасом, широким профилем и четким рисунком протектора.

Обратите внимание, то, насколько шумным будет ваше передвижение. Также зависит от выбранной автомобильной резины. Безусловно, также стоит сопоставлять скоростной режим, сопротивление аквапланированию и вес колес.

В настоящее время еще не изобретена универсальная автомобильная резина, которая бы подходила для любого автомобиля и любых условий эксплуатации. Потому выбирать нужно, учитывая ваш индивидуальный профиль, параметры и требования. Надежный ответственный продавец всегда указывает основные параметры.

Несмотря на это, летние шины бу требуют тщательного визуального осмотра при покупке. Обращайте внимание на износ протектора. У всех колес в комплекте он должен быть одинаковым. В противном случае будет нарушен общий баланс, что может стать причиной аварии и поломки автомобиля. По этой же причине важно, чтобы на протекторы не было герметика (который часто остается после ремонта). На активность эксплуатации и соблюдение всех необходимых правил хранения автомобильной резины вам укажут микротрещины. Если их много на внутренней или внешней стороне шины, значит, правила хранения, вероятнее всего, были нарушены, и покрышки не подходят для эксплуатации.

Чтобы получить гарантию на приобретенную автомобильную резину, покупать ее нужно у проверенных дилеров. В Москве сегодня можно найти хорошие магазины летней бу резины, ассортимент и цены которых позволяют выбрать оптимальный комплект каждому автомобилисту.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.