Покупаем подержанный автомобиль

Автор: svet Опубликовано: 30.09.2017 Рубрика: Новости |

Может, новый?

Вполне понятно желание купить новый автомобиль, вы приходите в салон, и получаете тот автомобиль, за который платите деньги. Вот приобретение б/у машины в большей мере является лотереей. Если вы будете знать простые правила, тогда лотерею, вы обязательно выиграете. Помимо этого, покупая б/у машину, у вас есть несколько достоинств.

Богатый выбор

Например, у вас недостаточно средств на приобретение новенького Renault Logan. Но за эти же деньги вы имеете возможность купить б/у автомобиль, только на класс выше, в итоге вы получаете комфортную машину и она совершенно безопасная. Можно обратиться к экспертам и оценить автомобиль исходя из его технического состояния на текущий момент.

Новый Ford Mondeo, который имеет дешевую комплектацию, может обойтись в несколько раз дешевле, нежели новый Ford Mondeo в дорогостоящей комплектации. У всех подержанных машин одного состояния и возраста подобный разброс окажется меньше. Разница между дешевой также и дорогостоящей версией одной модели сможет сглаживаться в 6-ть раз.

Подержанная машина во время эксплуатации обойдется дешевле. Как известно, новые машины, которые выезжают из салона, моментально превращаются в подержанные автомобили, соответственно, они теряют большую часть от цены. С целью не потерять гарантию, машину потребуется обслуживать только в дорогостоящем официальном сервисе. Но если автомобиль кредитный, тогда вы будете платить деньги за дорогостоящее КАСКО. В принципе, расходы на б/у автомобиль являются более привлекательными.

С чего следует начинать?

Выберите место, где станете приобретать автомобиль. Точнее в автосалоне либо у частников. Если решили купить машину в автосалоне, тогда весь процесс будет выглядеть проще. Коврики после химчистки, кузов хорошо отполирован, пластик в салоне блестит, документы подготовлены и цена адекватная. Только стоит понимать, что чудес не существует, автосалон является всего лишь посредником и не станет нести ответственность за автомобили.

Соответственно, машины лучше всего приобретать напрямую. Конечно же, вам потребуется потратить время, чтобы встретиться с разными людьми. При этом вы сможете получить большое количество важной информации от людей.

 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.