Дубликаты номерных знаков автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 28.09.2017 Рубрика: Новости |

Возможность создавать дубликаты номерных знаков машин на законодательном уровне появилась в 2011- м году. Поэтому все частные организации имеют возможность на законных основаниях изготавливать дубликаты номерных знаков согласно индивидуальным заказам.

Прежде скажем, что альтернативой для создания дубликатов государственных регистрационных знаков считается перерегистрация машины в ГИБДД. Поэтому мы станем сравнивать только эти варианты. Среди достоинств создания гос. номеров можно выделить следующее:

  • Не потребуется в очереди стоять в ГИБДД;
  • Дубликаты обойдутся немного дешевле, нежели регистрация машины.

Но в любом случае каждый пункт станет вызывать некоторые вопросы. Ответы на них можно получить на сайте http://znakavto.com/vosstanovlenie-nomerov/. Очередь в ГИБДД – на данный момент можно записываться в ГИБДД, открыв портал государственных услуг. В данной ситуации вас станут принимать в установленное время, при этом выдача номера станет занимать меньше часа. Поэтому если вы научились пользоваться госуслугами, тогда можете не переживать о длинных очередях в ГИБДД.

Дубликаты обойдутся дешевле, чем – это на самом деле так. Например, перерегистрация в ГИБДД обойдется вам в 2,850 рублей, но создание дубликатов стоит 2,000 рублей, максимально 2,500 рублей. Только если вы проживаете не в столице, тогда вполне может получиться ситуация, что в вашем городе дубликаты никто не изготавливает. Таким образом, необходимо заказывать доставку номеров либо отправляться за ними самостоятельно. В данной ситуации цена их создания обойдется вам в несколько раз дороже, нежели перерегистрация.

Ситуации, когда может потребоваться создание дубликатов

Подстраховка перед длительной поездкой. Если вы запланировали отправиться за границу либо на дальнее расстояние, тогда дубликаты вполне вам потребуются. Запасной комплект нужно поместить в багажник. Таким образом, если ваши основные номера куда-то пропадут либо повредятся, тогда вы моментально сможете поставить дубликаты и продолжить ваше путешествие.

Пропажа номера. Если с машины пропадет один номер тогда, создание дубликата может оказаться для вас выгодным с финансовой стороны. Например, один номер обойдется вам примерно в 1,500 рублей.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.