Узнаем про ледовые покрытия на сайте iceformula.ru

Автор: svet Опубликовано: 28.09.2017 Рубрика: Новости |

Использование современного холодильного оборудования даст возможность специализированное сооружение сделать максимально комфортным для посетителей и при этом сэкономить деньги.

Арена

Главным составляющим любых ледовых сооружений, которые помогают им отличиться от остальных похожих инженерно-технических объектов, является арена, которая покрывается льдом. Она будет полностью состоять из заранее установленной железобетонной плиты, у которой толщина должна быть 200 миллиметров, туда необходимо вставлять теплообменные трубки, по ним станет проходить охлажденный теплоноситель. Можно заказать ледовые покрытия для своего сооружения в специализированной компании.

Подобные трубы изготавливаются из полиэтилена высокого давления либо ПВХ у них внутренний диаметр составляет 25-ть миллиметров, они находятся на расстоянии примерно 100 миллиметров между центрами и примерно в 25-ти миллиметров от поверхности плиты. С боковых сторон и снизу железобетон необходимо теплоизолировать одним слоем пенопласта, его толщина составляет до 200 миллиметров.

Теплообменные трубы необходимо подсоединить к распределительным патрубкам. На то, сколько стоит построить крытый каток, влияют и габариты сооружения, и выбор системы ледового покрытия.

Только под слоем нижней теплоизоляции, точнее в грунте на примерной глубине 300 миллиметров, должен находиться дополнительный трубчатый теплообменник, через него должен проходить антифриз, у которого температура составляет +10…+15 градусов. Данный тепловой прибор помогает предотвратить формирование ледяной линзы прямо в грунте, она способна испортить плиту и в принципе конструкцию всего здания. На основании железобетонной плиты потребуется залить один слой льда, его толщина должна иметь 25 миллиметров. Больше о ледовых покрытиях – на сайте iceformula.ru.

Температура льда

Если лед создают для хоккея, тогда его температура должна быть -4,5…-5,5 градусов. Вот лед для фигурного катания должен иметь -5,5…-6,5 градусов. С целью получать подобные величины температуры, то плита должна на несколько градусов оказаться ниже. Получается, что на теплоносители должны присутствовать следующие показатели -12…-15 градусов.

Очистка воды

Абсолютно все температурные режимы будут приведены только для ледовой массы, которая готовиться из воды с минимальным количеством минералов. Если будет присутствовать высокая концентрация, тогда температура льда обязательно должна быть примерно на 1,5 градусов ниже. Обычно еще один градус охлаждения ледового слоя будет потреблять до 10-ти процентов лишнего расхода энергии.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.